Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

С какой даты следует начислять пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?

7 декабря 2015 в 15:44
здравствуйте,декретный отпуск закончился 31.10.2015, 29 октября было написано заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, должны ли начислять пособия уже с ноября или только с декабря?
CIV  0 баллов
7 декабря 2015 в 17:28
с ноября
Nataly S Консультант
8 декабря 2015 в 02:18
Здравствуйте.
Цитата (Ekaterina2716):декретный отпуск закончился 31.10.2015, 29 октября было написано заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, должны ли начислять пособия уже с ноября или только с декабря?
Пособие по уходу за ребенком выплачивается в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком.
Сотрудница написала заявление, в котором прочит предоставить отпуск по уходу за ребенком до достижения им трех лет с 01.11.15, верно? А также просит назначить и выплачивать пособие по уходу за ребенком.
На основании этого заявления издается приказ о предоставлении отпуска по уходу за ребенком (статья 256 ТК), а также назначении и выплате пособия с 01.11.15. При условии, конечно, что к заявлению приложены все документы, необходимые для назначения пособия по уходу за ребенком.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер