Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Старая фамилия в больничном листе

Natali-nymph (автор вопроса)  57 баллов, г. Москва
7 декабря 2015 в 16:17
Всем доброго дня!

Прошу помощи в следующей ситуации: работница принесла 2 больничных листа: 1 лист по уходу за ребенком оформлен с 23.11.2015 по 01.12.2015 на ее старую (девичью) фамилию, другой - с 02.12.2015 по 06.12.2015 оформлен на новую фамилию. Дата выдачи паспорта стоит 11.11.2015, в организацию она принесла его 18.11.2015. Не будет ли первый больничный лист считаться неверно оформленным?

Прочитала в Консультанте что вроде бы не должен: 
Цитата (А.В.Коваленко Группа компаний "Аналитический Центр"):Вопрос: Работнику выдан листок нетрудоспособности, однако до предъявления его работодателю работник сменил фамилию. Подлежит ли замене в этом случае ранее выданный документ?
Ответ: Если работнику выдан листок нетрудоспособности, однако до предъявления его работодателю работник сменил фамилию, то в этом случае выданный документ замене не подлежит.
Обоснование: В соответствии с п. 58 Порядка выдачи листков нетрудоспособности, утвержденного Приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н, в строке "ФИО" в соответствующих ячейках указываются фамилия, имя и отчество временно нетрудоспособного гражданина в соответствии с документом, удостоверяющим личность.
Иные положения Порядка выдачи листков нетрудоспособности не предусматривают необходимость замены листка нетрудоспособности при изменении фамилии в будущем.
Таким образом, если на момент предъявления листка нетрудоспособности работодателю работник изменил фамилию и, соответственно, паспорт, замены листка нетрудоспособности не требуется. При этом следует представить документы, являющиеся подтверждением изменения фамилии.
Nataly S Консультант
8 декабря 2015 в 03:56
Здравствуйте.
Цитата (Natali-nymph):Дата выдачи паспорта стоит 11.11.2015, в организацию она принесла его 18.11.2015.
Это главное.

На момент оформления больничного листа 23.11.15 у сотрудницы была новая фамилия и новый паспорт, следовательно, больничный оформлен с нарушениями и оплате не подлежит. Сотрудница должна обратиться в медучреждение для замены больничного листа.
Если бы паспорт был выдан, например, 25.11.15, то больничный был бы оформлен правильно (на старую фамилию).
Natali-nymph (автор вопроса)  57 баллов, г. Москва
8 декабря 2015 в 10:50
Спасибо, позвонила в ФСС - говорят ничего страшного, подложите копию свидетельства о браке и копию старого паспорта, теперь не знаю что делать, заставить менять или оставить
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер