Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Получение декретных пособий при реорганизации и ликвидации предприятия

8 декабря 2015 в 04:59
доброе время суток дорогие форумчани. Помогите пожалуйста в выходе из ситуации.
Воспользуюсь моментом, выражая огромную благодарность этому сайту. Каждый раз как какой-то вопрос обращаюсь сюда.
Так вот какая ситуация нахожусь в декрете, получаю пособие при рождении детей до 1,5 лет. Сегодня получила смс от директора, что: "фирма перерегистрировалась в другой город, будут проблемы с декретными, тебе нужно или увольняться по собственному желанию, т.к в другом городе нет условий платить денег, да и денег нет на расчеином счёте, а с февраля эта организация будет совсем ликвидировано путем слияния и руководители будут совсем неизвестные люди" вот такой текст. Как мне поступить, в данном случае, чтобы продолжать получать с фсс мои пособия, так как получать ещё 8 месяцев. Зашла на сайт налог ру и проверила нашу организацию, там написано находится на стадии реорганизации, адрес в другом городе, директор только пока тот же. В декабре я ещё не получала пособие. Как бы мне их не потерять. Подскажите пожалуйста какие должны быть мои действия?
nataa  66 927 баллов, г. Свердловская область
10 декабря 2015 в 18:30
Добрый вечер!
В случае увольнения по собственному желанию, вы сможете оформить ежемесячное пособие по уходу за ребенком в органах соц.защиты. Выплата будет осуществляться не исходя из среднего заработка, а в минимальном установленном размере.
Если увольнение будет в связи с ликвидацией, то пособие в органах соц.защиты будет назначено в размере 40% среднего заработка. http://www.buhonline.ru/pub/news/2013/11/8041
Вы не уточняете, в какой сумме  вы получаете ежемесячное пособие, и велика ли разница между выплачиваемым вам и установленным минимальным размером пособия.
Если разница велика, предложите руководству уволить вас в связи с ликвидацией, хотя вы пишите, что у вас не ликвидация, а слияние.
Как поступить, решать вам, но в случае переезда организации в другой регион, может возникнуть ситуация, что вы потом не сможете найти "никаких концов", включая денег, трудовой книжки и т.п.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер