Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата НДФЛ у ИП на ЕНВД

8 декабря 2015 в 17:06
Добрый день! Скажите пожалуйста ИП на ЕНВД должен НДФЛ платить в основную налоговую по месту регистрации ИП или в налоговую по месту осуществления деятельности (в эту налоговую мы сдаем отчет по енвд)?
Бесценная  48 588 баллов, г. Москва
8 декабря 2015 в 17:13
Здравствуйте!
Цитата (Qwerty1991):мы сдаем отчет по енвд
 Если Вы имеете в виду НДФЛ удержанный з/п сотрудников,то:

ИП на ЕНВД НДФЛ  должен платить и отчитываться в ФНС где стоит на учете по ЕНВД (письма Минфина России от 21.01.2013 № 030405/347, от 10.03.2010 № 03-04-08/3-50 и ФНС России от 07.04.2010 № ШС-17-3/50@).
8 декабря 2015 в 17:22
а если мы совмещаем ЕНВД и УСН? на нужно платить НДФЛ в две инспекции?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Бесценная  48 588 баллов, г. Москва
8 декабря 2015 в 17:25
Цитата (Qwerty1991):нужно платить НДФЛ в две инспекции
если у вас сотрудники и там и там,то да
8 декабря 2015 в 17:30
если одни и теже сотрудники задействованы в обоих  спецрежимах, я должна каждый месяц делить НДФЛ в процентном соотношении к доходу, полученному по каждому режиму и соответственно так платить?
Бесценная  48 588 баллов, г. Москва
8 декабря 2015 в 17:36
Цитата (Qwerty1991):если одни и теже сотрудники задействованы в обоих  спецрежимах, я должна каждый месяц делить НДФЛ в процентном соотношении к доходу, полученному по каждому режиму и соответственно так платить?
вы изначально должны вести раздельный учет (п.7 ст.346.26 НК РФ)
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=279992
8 декабря 2015 в 17:41
раздельный учет вести не получится, сотрудники одни и теже занимаются и оптовой и розничной торговлей, соответственно мы делим все расходы пропорционально полученному доходу от этих деятельностей.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер