Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли включить НДС прошлых периодов в книгу покупок текущей датой?

9 декабря 2015 в 09:00
Добрый день, подскажите пожалуйста, что делать, если документы второго и третьего квартала не были включены в книги покупок соответствующими датами, обнаружилось это только сейчас в 4 квартале. Можно ли эти документы оприходовать сейчас или нужно сдавать корректировки за предшествующие кварталы и по НДС и по налогу на прибыль?
Naaatta  31 548 баллов, г. Новосибирск
9 декабря 2015 в 09:04
36 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Можно, если это вычет в соответствии с п. 2 ст. 171 НК РФ, то бишь по товарам, работам, услугам, приобретенным на территории РФ или уплаченным при ввозе товаров на территорию РФ (п. 1.1 ст. 172 НК РФ).
И документы, если речь о счетах-фактурах, не приходуются, документы включаются в книгу покупок.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер