Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение расходов на новогодний корпоратив в 1С

9 декабря 2015 в 10:58
Добрый день.
Может я задаю глупый вопрос, но не могу сообразить....Мы оплатили новогодний корпоратив, соответственно нам дали документы.
Программа 1С 8,3 (Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.42.88)).
Услуга без НДС.
Я оприходовала акт как поступление услуг и не могу сообразить с проводками  - счета учета БУ я ставлю 91,02 прочие внереализационные расходы, а в НУ мне что ставить? У меня же должна быть еще проводка Д99 К68 в сумме 12276 (стоимость услуги 61380*20%= 12276).
Как мне отразить эту проводку? 
Заранее спасибо
lili_  4 732 балла, г. Казань
9 декабря 2015 в 14:25
Здравствуйте!

Цитата (maj2008):Д99 К68
Данная проводка у вас появится не при поступлении, а при закрытии месяца рекламентной операцией "Закрытие месяца".
9 декабря 2015 в 15:38
Лили, спасибо.
А при оприходовании у меня счет затрат БУ 91,02 , а счет затрат НУ мне так же ставить 91,02?

Спасибо
nicol011160  44 325 баллов, г. Москва
9 декабря 2015 в 15:43
3 балла Добавить баллы
Цитата (maj2008):А при оприходовании у меня счет затрат БУ 91,02 , а счет затрат НУ мне так же ставить 91,02?
В БУ Вам следует выбрать расходы, не принимаемые для налогообложения, тогда в НУ у Вас сформируется постоянная разница (ПР), на основании которой, опять же при закрытии месяца, сформируется ПНО - постоянное налоговое обязательство (ПБУ 18/02, утвержденное Приказом Минфина России от 19.11.2002 № 114н в редакции от 06.04.2015).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер