Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какие документы должен предоставить субподрядчик генподрядчику?

Королина Киз (автор вопроса)  5 баллов, г. Пермь
9 декабря 2015 в 12:47
Добрый день! Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста. Какие документы должен предоставить субподрядчик ген.подрядчику после завершения работ. Мы -Организация (ген.подрядчик), субподрядчик предоставил только счет-фактуру и Договор о проведении субподрядных работ. Нужны ли КС-2, КС-3.?
Katpasternak  356 баллов, г. Санкт-Петербург
9 декабря 2015 в 13:22
Добрый день!
Обычно в договоре прописывается порядок сдачи-приемки работ и формы закрывающих документов (КС-2, КС-3, например)..
Если у вас сфера деятельности - строительство, то от субподрядчика логично требовать счет-фактуру, КС-2, КС-3.
юлия79  215 083 балла, г. Омск
9 декабря 2015 в 13:32
43 балла Добавить баллы
Добрый день!

Договор не подтверждает выполнение работ,счет-фактура необходима для принятия НДС к вычету при выполнении условий,поэтому нужен документ,подтверждающий оказание услуг.
Согласно п.4 ст.9 402 ФЗ руководитель самостоятельно определяет первичные документы.Поэтому просите у них документ,который субподрядчик применяет для данной операции.
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=346807&find=unread
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=346495&find=unread
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Авуар  13 505 баллов, г. Челябинск
9 декабря 2015 в 13:38
0 баллов Добавить баллы
Цитата (Королина Киз):Добрый день! Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста. Какие документы должен предоставить субподрядчик ген.подрядчику после завершения работ. Мы -Организация (ген.подрядчик), субподрядчик предоставил только счет-фактуру и Договор о проведении субподрядных работ. Нужны ли КС-2, КС-3.?
Добрый день!
Основой для ваших взаимоотношений является договор (естественно, подписанный обеими сторонами).
В договоре должны быть предусмотрены все документы, которыми вы оформляете выполнение работ, прописанных в договоре.
Исходя из этого и действуйте.
КС-2, КС-3 необходимы в случае, если договором предусмотрено наличие локальной сметы.
Но при оформлении законченных строительных работ обязателен, кроме бухгалтерских/налоговых документов (Актов, счетов-фактур) журнал 6 кс (журнал производства работ).
Очень приветствуется акт о завершении работ по договору (стороны не имеют претензий друг к другу).
Королина Киз (автор вопроса)  5 баллов, г. Пермь
14 декабря 2015 в 10:49
Большое спасибо Всем за ответы.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер