Добрый день!
 Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Хочу выйти на новое место работы, но при этом оставить трудовую книжку на предыдущем месте и соответственно не терять выплаты.
В связи с этим ряд вопросов:
Как оформить взаимоотношения с работодателем. Важно! Чтобы было все официально со всеми отчислениями.
Если устраиваюсь на неполный рабочий день/совместительство, то пойдут ли отработанные года в непрерывный стаж.  Знаю, что по закону в стаж идут (1,5 года в  страховой, до 3-х лет в общий), но не более 3-х лет в независимости от количества детей. Так сам вопрос в следующем: будет ли «новая работа» зачитываться в общий стаж, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком?  Возможно, ли сделать так чтобы шел стаж именно работы, а не декрета, т.к. планирую  еще детей, а стаж прерывать не хочется, а по закону в непрерывный стаж пойдет только три года, в независимости от количества детей.
 Если я снова уйду в декрет в 2017 году. Первый декрет (08.2014) Какие будут расчетные годы 2015-2016 или те, которые брались за расчет в первый декрет? Возможно, ли взять в расчет  2016 и 2014 года?

Заранее, большое спасибо за комментарии.