Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

За какой период установлен лимит расчетов наличными между фирмами в 100 тысяч рублей?

Nata-granata (автор вопроса)  8 баллов, г. Березники
9 декабря 2015 в 14:56
Добрый день! надеюсь буду выглядеть не очень глупо, но меня интересует вопрос: установленный лимит расчетов наличными между фирмами в 100 тыс. рублей установлен за какой период, день, месяц???
юлия79  214 937 баллов, г. Омск
9 декабря 2015 в 15:05
60 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Цитата (Nata-granata):надеюсь буду выглядеть не очень глупо, но меня интересует вопрос: установленный лимит расчетов наличными между фирмами в 100 тыс. рублей установлен за какой период, день, месяц
По одному договору организации могут расплачиваться наличными в пределах 100 000 руб. (п. 6 Указания Банка России от 7 октября 2013 г. № 3073-У). Когда сумма по договору достигает 100 000 руб., все остальные расчеты можно вести только с использованием расчетного счета
NBesedina  15 861 балл, г. Белгород
9 декабря 2015 в 15:10
97 баллов Добавить баллы
Добрый день! Лимит расчётов наличными по одному договору.
Цитата (Указание Банка России от 07.10.2013 N 3073-У "Об осуществлении наличных расчетов"):6. Наличные расчеты в валюте Российской Федерации и иностранной валюте между участниками наличных расчетов в рамках одного договора, заключенного между указанными лицами, могут производиться в размере, не превышающем 100 тысяч рублей либо сумму в иностранной валюте, эквивалентную 100 тысячам рублей по официальному курсу Банка России на дату проведения наличных расчетов (далее - предельный размер наличных расчетов).
Наличные расчеты производятся в размере, не превышающем предельный размер наличных расчетов, при исполнении гражданско-правовых обязательств, предусмотренных договором, заключенным между участниками наличных расчетов, и (или) вытекающих из него и исполняемых как в период действия договора, так и после окончания срока его действия.
Например, если Вы заключили в один день 2 договора на сумму в 99 тыс. каждый, но один - "на поставку дров", а другой - "на мытьё окон в офисе", рассчитались наличными - превышения лимита не будетУлыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nata-granata (автор вопроса)  8 баллов, г. Березники
10 декабря 2015 в 08:15
Цитата (юлия79):По одному договору организации могут расплачиваться наличными в пределах 100 000 руб. (п. 6 Указания Банка России от 7 октября 2013 г. № 3073-У). Когда сумма по договору достигает 100 000 руб., все остальные расчеты можно вести только с использованием расчетного счета
То есть правильно я понимаю, например 10 января 2015 года заплатила поставщику наличными в сумме 100 000, значит до конца года я теперь могу с ним расплачиваться только безналом???
Naaatta  31 611 баллов, г. Новосибирск
10 декабря 2015 в 08:28
Добрый день.
Цитата (Nata-granata):значит до конца года
Почему до конца года? До окончания срока действия договора, который может автоматически пролонгироваться на энное количество лет, если ни одна из сторон не заявила о его расторжении, а может заключаться на неделю.
Только не надо это воспринимать это как возможность заключения однотипных договоров каждый день на сумму меньшую 100 000 рублей.
Nata-granata (автор вопроса)  8 баллов, г. Березники
10 декабря 2015 в 11:02
Ясно,спасибо за пояснение
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер