Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Период предоставления налогового вычета на ребенка

9 декабря 2015 в 14:57
Добрый день.
Возник вопрос:
Директору ООО (он же единственный учредитель) выплачивается и зарплата и дивиденды. И то и другое теперь облагается по ставке 13%. В июле суммарный доход по зарплате и дивидендам превысил 280 000-00 руб. 
Вопрос: имеет ли он право на налоговый вычет на ребенка?
Важный бух  79 723 балла, г. Астрахань
9 декабря 2015 в 15:03
20 баллов Добавить баллы
Цитата (07Natalya):В июле суммарный доход по зарплате и дивидендам превысил 280 000-00 руб. 
Вопрос: имеет ли он право на налоговый вычет на ребенка?
Здравствуйте. Выплата дивидендов, которые облагаются НДФЛ по ставке 13 процентов, при определении базы для предоставления стандартных вычетов не учитывается. Это прямо предусмотрено новым абзацем 2 пункта 3 статьи 210 НК РФ, введенным Федеральным законом от 24.11.2014 № 366-ФЗ.
9 декабря 2015 в 15:39
"В отношении доходов от долевого участия в организации налоговые вычеты, предусмотренные статьями 218 - 221 настоящего Кодекса, не применяются." 
Я так поняла, что здесь речь идет о том, что с дивидендов платится 13% и не делается никаких налоговых вычетов.
А в общей сумме доходов дивиденды учитываются?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  79 723 балла, г. Астрахань
9 декабря 2015 в 15:45
8 баллов Добавить баллы
Цитата (07Natalya):А в общей сумме доходов дивиденды учитываются?
Нет. Определяя предельную величину доходов, учитывайте только доходы резидентов, облагаемые по ставке 13 процентов, кроме дивидендов.

( абзац 17 подпункта 4 пункта 1 статьи 218 Налогового кодекса РФ)
9 декабря 2015 в 15:55
Большое спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер