Добрый день!
Довелось мне в этом году приобрести дачный участок в СНТ. Выбрали меня на общем собрании в Правление СНТ. Всё относительно нормально. Но вот осенью проводили очередное Общее собрание садоводов и на нём "сильно прежний" председатель вдруг решила предъявить "новоиспеченному" председателю претензию, якобы во времена её председательствования (с 2006 по 2011 год) не получала она зарплату. А вот теперь решила, что сейчас СНТ должно ей зарплату выплатить. Скажу честно, "тётенька" не производит впечатление ярой альтруистки, работающей из любви к людям, да ещё и постоянно "вкладывающей свои деньги, потому что у СНТ денег не было". Только осенью 2015г. она смогла предоставить какую-либо отчетность о своей проделанной работе за период 2006-2011г. С 2011г. по осень 2015г. был второй председатель и к нему вопросов у "тётеньки" не возникло. И вот в сентябре 2015г. выбрали третьего председателя и вот  тут вспомнилась вдруг недополученная зарплата... Судя по предоставленным документам понятия бухгалтерского учета в СНТ нет в принципе. Меня пытались убедить, что СНТ вообще "НИ НА КАКОЙ системе налогообложения"))). Тем ни менее деньги с расчетного счета снимались на зарплату бухгалтеру - дочке той самой "тётеньки"-председателя). То есть представляете себе ситуацию, на зарплату председателю (себе же) денег нет, а на зарплату бухгалтеру (дочке) - есть. И где в мире справедливость?) Я бы руки оторвала за такой бухучет! Также деньги тогда снимались на какие-то непонятные договора, по которым так ничего и не выполнено. А теперь эта "сильно бывшая тётенька-председатель" подала заявление в Прокуратуру, что ущемили её права и зарплату не выплатили. Следует, пожалуй, ещё ждать заявление и в Трудовую инспекцию. Завтра новому председателю идти в Прокуратуру с пояснениями и ответом на эту жалобу.

Вот я и думаю, и каким образом надо поступать? Восстанавливать учёт за 2006-2011 годы? Начислять зарплату (она же даже не начислена) и выплачивать? А суммы без подтверждения снимались с расчетного счёта