Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

 
Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Проведение в 1С 8.3 счета-фактуры, поступившего с опозданием

9 декабря 2015 в 16:18
Добрый день!
ЗАО на ОСНО, 1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2299)

Подскажите, пожалуйста, пришла счет фактура в третьем квартале за первый, как провести ее в программе 1С? ставить дату документа - дату получения? 
Оплатили в первом квартале-март, документы сделаны в апреле, а до нас дошли в августе.

Спасибо!
Ссори,если вопрос не в тему.
lili_  4 734 балла, г. Казань
9 декабря 2015 в 16:27
33 балла Добавить баллы
Здравствуйте!
Можете принять датой составления, но убрать галочку "Отразить вычет в книге покупок". Тогда у вас в 3 квартале эта сумма попадет при заполнение документа "Формирование записей книги покупок".

Цитата (Издательство "Главная книга"):... Ситуация 2. Счет-фактура продавца поступил к вам после 25-го числа месяца, следующего за кварталом, в котором приобретенные товары (работы, услуги) приняты к учету.
Вы можете принять "входной" НДС к вычету в любом квартале, начиная с квартала, в котором получен счет-фактура, и до истечения трех лет после принятия товаров (работ, услуг) к учету (п. п. 1, 1.1 ст. 172 НК РФ, Письма Минфина от 06.08.2015 N 03-07-11/45515, от 12.05.2015 N 03-07-11/27161, от 12.02.2015 N 03-07-11/6141). Например, последним кварталом, в котором можно заявить вычет НДС по товарам (работам, услугам), принятым к учету в I квартале 2015 г., будет I квартал 2018 г.
Счет-фактуру в этом случае регистрируйте в книге покупок за тот квартал, в котором вы будете принимать НДС к вычету, в обычном порядке (п. 2 Правил ведения книги покупок).
9 декабря 2015 в 16:34
Цитата (lili_):Можете принять датой составления, но убрать галочку "Отразить вычет в книге покупок"
а у меня нет такой функции в сч.фактуре (( надо что-то в настройках менять??
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
lili_  4 734 балла, г. Казань
9 декабря 2015 в 17:00
Значит у вас Бухгалтерия редакции 3.0 (вы не указали релиз).
Вам необходимо в счете-фактуре убрать галочку "Отразить вычет НДС в книге покупок датой получения".
9 декабря 2015 в 17:26
Цитата (lili_):Значит у вас Бухгалтерия редакции 3.0 (вы не указали релиз).
Да, извините, я с 1С  знакома только два месяцаКирпичная стена там в " Справка, О программе..." написано  "Конфигурация Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.64.3) ".
Я Вас правильно поняла:
Провожу тов.накладную и сч.фактуру, полученную от поставщика  (телекомм.услуги) числами,которыми были документы созданы, но убираю галочку, которую Вы указали и все попадает в этот квартал?
Извините,если что, просто с остальными доками все в порядке было, а вот тут я что-то совсем запуталась.
lili_  4 734 балла, г. Казань
10 декабря 2015 в 08:47
0 баллов Добавить баллы
Да, верно. 
Если вы уберете галочку "Отразить вычет НДС" в счете-фактуре, это не означает, что он попадет автоматом в 3 квартал.
Он попадет в книгу покупок того квартала, в котором вы его отразите в документе "Формирование записей книги покупок".
17 декабря 2015 в 20:54
Цитата (lili_):Да, верно. 
Спасибо Вам Огромнейшее!!!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер