Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В ПФР и ФСС сдана нулевая отчетность, но деньги на расчетный счет поступают

9 декабря 2015 в 17:00
Здравствуйте! Фирме полгода, я единственный учредитель, он же директор. Трудовой договор с собой не заключал. Иногда выполняю консультации и оплата за них поступает на расчетный счет. Налоги с доходов плачу своевременно (УСН, отчет раз в год), но в ПФР и страховую сдаю нулевые отчеты и письма что деятельность не ведется и зарплата не начисляется. Могут ли мне в данной ситуации грозить какие то наказания за сдачу нулевой отчетности в ПФР и страховую? Спасибо за ответ!
Nataly S Консультант
9 декабря 2015 в 20:59
Здравствуйте!
Цитата (Алекс74):Фирме полгода, я единственный учредитель, он же директор. Трудовой договор с собой не заключал. Иногда выполняю консультации и оплата за них поступает на расчетный счет. Налоги с доходов плачу своевременно (УСН, отчет раз в год), но в ПФР и страховую сдаю нулевые отчеты и письма что деятельность не ведется и зарплата не начисляется. Могут ли мне в данной ситуации грозить какие то наказания за сдачу нулевой отчетности в ПФР и страховую?
Рекомендую почитать популярную на форуме статью: http://www.buhonline.ru/pub/beginner/2014/5/8679 , а также письмо Минфина  http://www.buhonline.ru/pub/news/2014/11/9191 ,  вызвавшее бурную реакцию форумчан комментарии
10 декабря 2015 в 15:55
Да уж, вопрос действительно животрепещущийУлыбаюсь Спасибо, Натали!Цветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер