Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет налогов в рамках одного контракта

9 декабря 2015 в 17:02
Добрый день! У нас ООО на ОСНО. Подскажите, не хочу ошибиться. Директор дал задание в рамках одного проекта посчитать сколько примерно мы уплатим налогов. Цифры такие:
Сумма договора: 2,6 млн.руб.
Расходы: 1,3 млн. руб.
Получается, прибыль примерно 1,2 млн.руб.
То, что НДС, это я посчитала 18% от 1,2 млн. = 183 тыс. (примерно). 
Вопрос, как правильно примерно прикинуть налог на прибыль или это нереально в рамках одного договора?
Спасибо!
юлия79  214 848 баллов, г. Омск
9 декабря 2015 в 17:20
Цитата (to444kka):Добрый день! У нас ООО на ОСНО. Подскажите, не хочу ошибиться. Директор дал задание в рамках одного проекта посчитать сколько примерно мы уплатим налогов. Цифры такие:
Сумма договора: 2,6 млн.руб.
Расходы: 1,3 млн. руб.
Получается, прибыль примерно 1,2 млн.руб.
То, что НДС, это я посчитала 18% от 1,2 млн. = 183 тыс. (примерно). 
Вопрос, как правильно примерно прикинуть налог на прибыль или это нереально в рамках одного договора
Что за договор?На что?
Сумма 2,6 млн.это сумма выполнения.
А расходы-там что заложено?
9 декабря 2015 в 18:32
юлия79
Цитата:Что за договор?На что?
Сумма 2,6 млн.это сумма выполнения.
А расходы-там что заложено?
Договор на поставку оборудования и выполнение работ. 2,6 млн, - да, сумма выполнения, расходы 1,3 млн. - там заложены материалы и субподряные работы. Зарплата у нас по окладу, поэтому ее учитывать в расчете, наверное, не стоит.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  214 848 баллов, г. Омск
10 декабря 2015 в 07:16
Добрый день!

Цитата:Договор на поставку оборудования и выполнение работ. 2,6 млн, - да, сумма выполнения, расходы 1,3 млн. - там заложены материалы и субподряные работы. Зарплата у нас по окладу, поэтому ее учитывать в расчете, наверное, не стоит.
Не согласна,что зп не стоит учитывать.Работы выполнять будут работники,их зп,взносы и т.д. должны войти также в затраты.Также нужно смотреть, чем будут выполняться работы,если будут задействованы ОС,то амортизация также должна войти в расходы и пр.

По НДС,если "грубо" считать,то расчет верный.

Поэтому,если считать ваш фин.результат из ваших цифр (2,6-1,3-0,183) это ооочень примерный расчет,который может быть далек от реальности.
10 декабря 2015 в 11:02
Спасибо большое Вам!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер