Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение в бухгалтерском учете смартфона

МC_ (автор вопроса)  325 баллов, г. Воронеж
9 декабря 2015 в 17:58
Добрый день. Подскажите пожалуйста. ООО на УСН дох-расх. Купили для производственных нужд айфон 6, тестирование ПО и игр, Стоимость более 50000, принимаю к учету как ОС, к какой амортизационной группе он относится?
Khatrusov  1 387 баллов, г. Москва
9 декабря 2015 в 17:59
8 баллов Добавить баллы
Добрый день.

Вам для бухгалтерского учета или для налогового?
Путем поиска по слову мне кажется подходит к третьей группе (если рассматривать, как радиотелефон).
Но с учетом того, что в налоговом учете принимается в течение налогового периода (Вы указали, что на УСН), то в бухгалтерском учете я бы воспользовался правом установить срок использования самостоятельно.
С учетом того, что цель приобретения - не использование по прямому назначению, допускаю, что можно было бы попробовать отнести и на материалы. Но это как предположение пока.

Посмотрите Методические указания по бухгалтерскому учету специального инструмента, специальных приспособлений, специального оборудования и специальной одежды (утв. приказом Минфина РФ от 26 декабря 2002 г. N 135н)
Возможно к Вам подойдет.
МC_ (автор вопроса)  325 баллов, г. Воронеж
9 декабря 2015 в 18:42
Цитата (Khatrusov):Путем поиска по слову мне кажется подходит к третьей группе (если рассматривать, как радиотелефон).
Я почитала, и почему-то больше склоняюсь ко второй как  ноутбуки и компьютеры, со сроком более 2-х и менее 3-х лет, но как-то сомневаюсь, не совсем уверена.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер