Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет дней ежегодного отпуска, который выпадает на новогодние праздники

10 декабря 2015 в 05:51
Здравствуйте! Мед. учреждение. Сотрудник по графику отпусков запланировал отпуск с 4 января. В заявлении конкретно написала о предоставлении отпуска с 4 января по 17 января. Главный врач подписала. Поскольку по Труд. кодексу праздничные дни попадающие на отпуск не включаются в отпуск и не оплачиваются у меня получилось 13 дней. 7 января я не считаю. Получается что сотрудник выйдет 18 января или все-таки 19 января за счет того что один день продляет ей отпуск? Я ей уже говорила но она хочет выйти именно 18 января с понедельника. В приказе я тоже ставлю с 4 января по 17 января? Спасибо.
ПомБух  61 570 баллов, г. Челябинск
10 декабря 2015 в 06:33
13 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
Цитата (kadrovik anna):Сотрудник по графику отпусков запланировал отпуск с 4 января. В заявлении конкретно написала...
Если отпуск предоставляется по графику, заявление на отпуск сотрудник писать не должен. Об этом отпуске должны "напомнить" ему Вы - в письменной форме и под роспись не менее чем за 2 недели до его начала (ст.123 ТК РФ)

Цитата (kadrovik anna):В заявлении конкретно написала о предоставлении отпуска с 4 января по 17 января.
...
Получается что сотрудник выйдет 18 января или все-таки 19 января за счет того что один день продляет ей отпуск?
На основании чего Вы собираетесь "продлить" сотруднику отпуск?
Если в заявлении указана конкретная дата окончания отпуска, сотрудник обязан выйти на работу на следующий день, после этой даты. 

Цитата (kadrovik anna):по Труд. кодексу праздничные дни попадающие на отпуск не включаются в отпуск и не оплачиваются у меня получилось 13 дней.
Каким образом?
По Трудовому Кодексу (ст.112 ТК) праздничные дни в январе - с 1 по 8.
Согласно ст.122 ТК РФ, нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.
Поэтому, если отпуск работнику предоставляется с 4 по 17 января, отдыхать он будет 14 дней - с 4 по 17 января, а подлежащих оплате отпускных дней в этом периоде будет только 9 - с 9 по 17 января.

Цитата (kadrovik anna):В приказе я тоже ставлю с 4 января по 17 января? 
Конечно.
10 декабря 2015 в 07:11
Спасибо. Все понятно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер