Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Формирование КУДиР в 1С Предприятие 8.2

10 декабря 2015 в 09:53
Коллеги подскажите пожалуйста!!! 
У меня ООО, УСН ( доход-расход),1С: Предприятие 8.2 (8.2.15.301),   релиз конфигурации  2.0(2.033.7)
При формировании книги в графе 6 отражаются все расходы организации, а в графе 7 расходы учитываемые при исчислении налога, беда!!!
Выданная з/п отражается частично или нет совсем, взносы тоже,а дизельное топливо отражается только в 6 графе, в 7 нет вообще (хотя в конце каждого месяца списывается по требованию накладной!!!)
Помогите!!! Что делать!!!Стыдно!
lili_  4 732 балла, г. Казань
10 декабря 2015 в 10:16
22 балла Добавить баллы
Здравствуйте!

Для того чтобы расход попал в графу 7, необходимо:
- для зарплаты/взносов - зарплата/взносы начислены и выплачены
- для материалов - материалы оплачены и поступили; здесь в учетной политике могут быть установлены дополнительные условия для попадания в графу 7: списание в производство (требование-накладная).

Возможно, у вас тянутся ошибки предыдущих лет.
Kamushek  125 042 балла
10 декабря 2015 в 10:57
Добрый день!
Цитата (БТаня):релиз конфигурации  2.0(2.033.7)
текущий релиз 2.0.64.42, вы года три не обновлялись?
Сервис - Управление датой актуальности учета - есть запись? Дата какая?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
10 декабря 2015 в 11:24
Открыла, даты управления актуальности учёта нет  вообще. И скорее всего программа была установлена не официально, поэтому я боюсь её обновлять.
Kamushek  125 042 балла
10 декабря 2015 в 13:32
Перепроведение документов делали?
Счета авансов 60.02, 62.02 используете?
Взаиморасчеты в документах везде указано автоматически?
10 декабря 2015 в 15:55
Перепроведение делала, в продажах счёт аванса 62.02, в покупках 60.02, везде зачёт авансов- автоматически.
10 декабря 2015 в 16:44
Цитата (lili_):Возможно, у вас тянутся ошибки предыдущих лет.
В этом я уверена,теперь бы их исправить !!! На сколько мне известно в прошлом году ставили пометку "Ручная корректировка" и таким образом меняли сведения в книге.Беспокойный
Kamushek  125 042 балла
10 декабря 2015 в 17:07
14 баллов Добавить баллы
Цитата (БТаня):В этом я уверена,теперь бы их исправить !!!
Это идеальный вариант. Ошибки всегда лучше исправить.
Цитата (БТаня):На сколько мне известно в прошлом году ставили пометку "Ручная корректировка" и таким образом меняли сведения в книге.
И это будет продолжаться всегда. Пока вы не наведете порядок.
Для отражения записей в КУДиР можно использовать меню Операции - Прочие операции - Записи книги учета доходов и расходов.
14 декабря 2015 в 15:56
Я  открыла "запись книги учёта доходов и расходов (УСН)" и здесь всё пусто!!!  Я боюсь,что без помощи не смогу грамотно всёОх! заполнить .
Я попробовала сделать запись. Поставила №,дату,сумму расхода всего и поставила галочку в графе расходы,подлежат распределению по видам деятельности. Снова сформировала книгу и расход вторично отразился в 6 графе ,7 осталось пустой.Кирпичная стена
Kamushek  125 042 балла
14 декабря 2015 в 16:44
Цитата (БТаня):Поставила №,дату,сумму расхода всего и поставила галочку в графе расходы,подлежат распределению по видам деятельности.
А сколько у вас видов деятельности? Вы как фокусник, самую важную информации в конце сообщаете?

Цитата (БТаня):Снова сформировала книгу и расход вторично отразился в 6 графе ,7 осталось пустой.
А закрытие месяца сделали?

Цитата (БТаня):И скорее всего программа была установлена не официально
Поясните это. У вас нет купленной программы?
15 декабря 2015 в 10:19
Я работаю очень недавно и осталась одна. Прежние бухгалтера уволены и мне приходится разбираться,а опыта почти нет.
Как я поняла программу не покупали,а установили через интернет(скачали бесплатно).
Мы занимаемся "Управление недвижимым имуществом" т.е оказываем техническое обслуживание населению, собираем деньги по социальному найму и ещё оказываем транспортные услуги (у нас есть машина и мы иногда сдаём её на час).
Да,я забыла сделать закрытие месяца. Сделав закрытие  месяца , всё осталось без изменения (заполнена только 6 графа).Плачу
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер