Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как ООО принять к учету товар, заказанный через интернет-магазин?

10 декабря 2015 в 10:25
Добрый день. Подскажите пожалуйста, мы ООО, УСН+ЕНВД. Директор сделал заказ в интернет магазине. Товар принес курьер, деньги за товар и доставку я отдала курьеру. Курьер выдал мне только кассовый чек. В последующем я выбила еще квитанцию к ПКО (принято от населения). Но интернет магазин выдал мне документ - товарный чек на товар (плюс доставка), на свое имя (ООО "ТД Северо-Западный) на сумму 10742руб., а кассовый чек и квитанция к ПКО на ООО "Транскапитал" на эту же сумму. ООО "Траннскапитал" доставляет грузы и передают деньги за товар ООО "ТД Северо-западный", по доверенности. В товарном чеке указано в качестве покупателя ФИО директора. Я не знаю как отражать эти расходы в бух учете, на кого РКО делать по выдаче денег (сделала на диретора), как товар к учету принимать. Заранее спасибо
БухОнлайн Редакция
11 декабря 2015 в 11:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Уплата торгового сбора при торговле через интернет-магазин 1 июля 2015
Выбор организационно-правовой формы для торговли через интернет-магазин 9 января 2014
Выбор системы налогообложения для торговли через интернет 19 августа 2014
Как вести учет УСН при оплате физическими лицами товаров через терминал мгновенной оплаты? 28 октября 2011
15 декабря 2015 в 14:25
Добрый день.
Цитата (Милана 777): как товар к учету принимать.
Принимайте по авансовому отчету директора.
Ефимов Павел  86 763 балла, г. Ивантеевка-2
15 декабря 2015 в 14:29
Здравствуйте.
На самом деле сочетание двух законов достаточно опасно (логическая связь идёт на уровне запрета).
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=243949
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=126915
В практике допустимы исключения при договоре транспортной экспедиции, а также отношениях автовокзал-перевозчик.

Проводите, но предупредите чтобы так "больше не делали", а оплачивали по банку.
P.S. Причин появления две, не связанные между собой (сокрытие безналичного оборота! платёжными агентами, а также нелегальный игорный бизнес).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер