Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Что выгоднее при втором декрете: устроиться на новое место работы или получать пособия отцу ребенка?

10 декабря 2015 в 13:06
Добрый день! Находясь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, организация ликвидирована. Официально я безработная, получает муж на работе все детские выплаты(на сокращённом дне). планируем снова ребёнка, как быть? Получается, если устроиться мне снова на работу нужно отработать 2г, чтобы получить декретные, тк стаж у меня потерян или может получить муж больничные по уходу за ребёнком до 1,5 лет после 2 мес после родов. Если я устроюсь на работу,как будет мне расчитывать декретный отпуск и детские?Вообщем ситуация очень не понятная, посоветуйте!
Ефимов Павел  86 763 балла, г. Ивантеевка-2
10 декабря 2015 в 15:19
Здравствуйте.
Чтобы получить право заменить 2015 год на другой, нужно хотя бы один день находиться в отпуске по уходу, желательно устроиться до конца года, иначе заменить год не дадут.
Вы потеряет пособие по беременности и родам- это как минимум федеральный МРОТ за два месяца*районный коэффициент (в части до рождения ребёнка). Что у вас пособие по уходу за вторым ребёнком будет выше гарантированного минимума, маловероятно, но возможно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер