Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Банк прекратил операции по счету, открытому в рамках государственного оборонного заказа

10 декабря 2015 в 13:47
Наше предприятие  (ЗАО)  заключило договор с головным исполнителем, где мы выступаем соисполнителями по гособоронзаказу.
Аванс по данному договору поступил от головного исполнителя 23 сентября 2015 г. на обычный счет нашего предприятия. ( Головной получил аванс до 01 сентября 2015 г. от Мин. Обороны) С данной суммы аванса мы начали закупки комплектующих,  осуществлять текущие платежи с целью выполнения гособоронзаказа. 08  октября   наш обслуживающий банк   своим решением прекратил осуществлять по нашему р/счету расходные операции, мотивируя вступлением в силу 159-ФЗ.
Вопрос: 1.правомерны ли действия нашего обслуживающего банка?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
10 декабря 2015 в 14:06
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
НКК Консультант
18 декабря 2015 в 12:02
Цитата (СИСТЕМКО):Наше предприятие  (ЗАО)  заключило договор с головным исполнителем, где мы выступаем соисполнителями по гособоронзаказу.
Аванс по данному договору поступил от головного исполнителя 23 сентября 2015 г. на обычный счет нашего предприятия. ( Головной получил аванс до 01 сентября 2015 г. от Мин. Обороны) С данной суммы аванса мы начали закупки комплектующих,  осуществлять текущие платежи с целью выполнения гособоронзаказа. 08  октября   наш обслуживающий банк   своим решением прекратил осуществлять по нашему р/счету расходные операции, мотивируя вступлением в силу 159-ФЗ.
Вопрос: 1.правомерны ли действия нашего обслуживающего банка?
Добрый день!

Да, действия банка правомерны, так как Ваши расчеты в рамках госконтракта должны осуществляться с использованием специального счета (например, п. 2 ст. 8 Федерального закона от 29.12.2012 N 275-ФЗ) - п. 2 ст. 8 Федерального закона от 29.06.2015 N 159-ФЗ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер