Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сдача отчетности по НДФЛ в 2016 году

10 декабря 2015 в 14:08
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста организация ООО на УСН не начисляет и не выплачивает доходы работникам.
Необходимо ли сдавать нулевую отчетность 6-НДФЛ ежеквартально и годовую ?
Благодарю заранее за ответ.
Бесценная  48 470 баллов, г. Москва
10 декабря 2015 в 14:15
98 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (26-2.ru,20.10.2015):  Если у работников нет доходов, то сдается нулевой расчет 6-НДФЛ
ФНС подтвердила, что 6-НДФЛ нужно сдавать в электронном виде
С 2016 года вводится новая форма 6-НДФЛ. Эксперт по УСН Надежда Самкова предупредила, что форму 6-НДФЛ придется сдавать даже если работник не получил за отчетный период доходов.
Кроме того, за несдачу 6-НДФЛ штраф составляет 1000 рублей. Также налоговики вправе заблокировать расчетный счет за задержку 6-НДФЛ более чем на 10 дней. 
Обратите внимание, что форма 6-НДФЛ сдается через спецоператора при среднесписочной численности работников за 2015 год в количестве 25 человек.
Важный бух  79 723 балла, г. Астрахань
10 декабря 2015 в 14:31
83 балла Добавить баллы
Цитата (Елена050381):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста организация ООО на УСН не начисляет и не выплачивает доходы работникам.
Необходимо ли сдавать нулевую отчетность 6-НДФЛ ежеквартально и годовую ?
Благодарю заранее за ответ.
Елена добрый день. Сдавать расчеты по форме 6-НДФЛ должны все налоговые агенты (п. 2 ст. 230 НК РФ). А поскольку вы не являетесь налоговым агентом, то и основания для составления справки у вас, на мой взгляд нет. Думаю вам стоит поставить в известность об этом свою инспекцию, написав письмо в свободной форме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Бесценная  48 470 баллов, г. Москва
10 декабря 2015 в 14:45
Цитата (Елена050381):ООО на УСН не начисляет и не выплачивает доходы работникам.
сотрудников нет вообще или в отпуске за свой счет,например?
юлия79  214 556 баллов, г. Омск
10 декабря 2015 в 17:43
Добрый день!

ООО без директора существовать не может,значит один сотрудник,но уже есть.Отчет сдавать нужно.
Бесценная  48 470 баллов, г. Москва
10 декабря 2015 в 17:46
Цитата (юлия79):ООО без директора существовать не может,значит один сотрудник,но уже есть.Отчет сдавать нужно
логичноАплодисментыЦветы
Важный бух  79 723 балла, г. Астрахань
10 декабря 2015 в 17:49
Цитата (юлия79):Отчет сдавать нужно.
Нет Юля. Не нужно если директору не начисляется доход.

Не требуется подавать сведения на сотрудников, которым в течение года организация не начисляла зарплату и не производила никаких других выплат.

Поскольку доходы не выплачивались, обязанности налогового агента у организации не возникают.


А значит, сдавать в налоговую инспекцию справки 2-НДФЛ (в т. ч. с нулевыми показателями) не надо.

Это следует из положений пункта 2 статьи 230 Налогового кодекса РФ и пункта 2 Порядка, утвержденного приказом ФНС России от 16 сентября 2011 г. № ММВ-7-3/576.

Сергей Разгулин, действительный государственный советник РФ 3-го класса

Материал из БСС Главбух
na28ta  7 374 балла, г. Балашиха
11 декабря 2015 в 06:37
Уважаемые коллеги, доброе утро! Совершенно согласна с Важный бух, но немного подкорректирую... И на данный момент мы по НДФЛ не отчитываемся, если нет доходов у сотрудников в том виде, в котором отчитываются все, т.е. 2-НДФЛ мы не подаём. Но, как верно заметила  Важный бух, обязательно информируем ИФНС об отсутствии доходов, выплаченным в текущем отчетном периоде, а следовательно о том, что НДФЛ не удерживался. Т.е. по сути вы не просто не отчитываетесь по НДФЛ, а отчитываетесь в виде письма о том, о чём я писала выше.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер