Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Коэффициент-дефлятор для торгового сбора

Бесценная (автор вопроса)  48 800 баллов, г. Москва
10 декабря 2015 в 15:17
Добрый день!
Согласно:
Плательщики торгового сбора используют коэффициент-дефлятор для корректировки ставки сбора, определенной для деятельности по организации розничных рынков (п. 4 ст. 415 НК РФ). Базовое значение такой ставки — 550 рублей на 1 квадратный метр площади розничного рынка. Значение коэффициента на 2016 год — 1,154.
Т.е в 2016 мне нужно ставку умножить на 1,154 или весь сбор,который к уплате?
спасибо
БухОнлайн Редакция
11 декабря 2015 в 16:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Утверждены коэффициенты-дефляторы для ЕНВД, УСН, ПСН и торгового сбора на 2016 год 17 ноября 2015
Коэффициент-дефлятор К1 для расчета ЕНВД в 2016 году повышен не будет 24 ноября 2015
Что изменится в 2015 году: налоги, страховые взносы, МРОТ, пособия и отчетность 29 декабря 2014
Глава 26.2 НК РФ. Упрощенная система налогообложения (УСН или «упрощенка») 10 сентября 2010

Вопросы на форуме
Утверждены коэффициенты-дефляторы для ЕНВД, УСН, ПСН и торгового сбора на 2016 год 17 ноября 2015
Какой коэффициент-дефлятор для ЕНВД установлен на 2016 год? 21 ноября 2015
Проект закона о новых сборах для малого бизнеса в 2015 году 10 ноября 2014
Лимит доходов для ИП в целях применения УСН 25 ноября 2015
15 декабря 2015 в 12:18
Добрый день.
Цитата (Бесценная):Т.е в 2016 мне нужно ставку умножить на 1,154 или весь сбор,который к уплате?
А у вас деятельность именно по организации розничных рынков?
Цитата (Ст. 415 НК РФ):4. Ставка сбора, установленного по деятельности по организации розничных рынков, не может превышать 550 рублей на 1 квадратный метр площади розничного рынка. Указанная ставка подлежит ежегодной индексации на коэффициент-дефлятор, установленный на соответствующий календарный год.
На дефлятор умножается ставка.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
15 декабря 2015 в 12:24
Здравствуйте,Александра,а я не дочитала про рынки-тоОх!
Спасибо!!!Цветы
Александр Погребс Главный консультант
15 декабря 2015 в 12:34
Добрый день!
Цитата (Бесценная):Т.е в 2016 мне нужно ставку умножить на 1,154 или весь сбор,который к уплате?
Коэффициент-дефлятор корректирует только базовую ставку.

Успехов!
15 декабря 2015 в 12:38
Цитата (Александр Погребс):Коэффициент-дефлятор корректирует только базовую ставку
как я и думала
Спасибо,А.Б.!Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер