Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расходы на комиссию при переводе заработной платы на уже имеющуюся у работника банковскую карту без оформления новой

10 декабря 2015 в 17:02
Здравствуйте,
В ноябре к нам пришел новичек, в основном мы платим зарплату на карты известного банка (говорить какого не буду, ибо правила форума!), это предусмотрено и трудовым договором с работником. Но сотрудник хочет, чтобы мы переводили деньги на карту в другом банке (тоже известном, но другом относительно нашего). Сотрудник ссылается на то, что у него уже открыта карта в другом банке, а в этом банке у него карты нет, да и не хочет он в нем счет открывать. Так вот, вопрос: Можем ли мы учесть в расходах банковскую комиссию , которую мы будем платить за начисление зарплаты в другом банке??
Naaatta  31 514 баллов, г. Новосибирск
10 декабря 2015 в 20:22
20 баллов Добавить баллы
Добрый день.
В соответствии со ст. 252 НК РФ расходы должны быть обоснованы.
Почему мы оплачиваем банковскую комиссию за перечисление заработной платы работнику на счет в другом банке? Потому что по заонодательству мы обязаны перечислять заработную плату туда, куда хочется работнику, а не туда куда хочется нам и не имеем права с него удерживать комиссию. Обосновали? Обосновали. Принимаем к НУ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер