Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как отправить трудовую книжку работника почтой?

11 декабря 2015 в 09:54
Добрый день,

работник не смог приехать за трудовой книжкой. Я отправила уведомление, что б приехал или дал согласие на отправку её почтой. В ответ он прислал письмо, просит, что б я почтой выслала трудовую, и теперь возник вопрос - как это сделать?
Просто заказным письмом или бандеролью?
Надо ли писать сопроводительное письмо к книжке?
Любовь slfs  9 320 баллов, г. Ростов-на-Дону
11 декабря 2015 в 10:25
Добрый день. Заказным письмом с объявленной ценностью и опись вложения на адрес который указал владелец.
Стеси  13 929 баллов, г. Саратов
11 декабря 2015 в 11:06
Добрый день!
На адрес бывшего сотрудника  отправьте трудовую книжку ценным письмом, к которому приложите опись, составленную в двух экземплярах, и уведомление о вручении. Бланки для заполнения выдаются на почте. Опись заверяется сотрудником почтового отделения. В ней нужно написать, какой документ вкладывается, и указать его стоимость. Можно указать любую на усмотрение отправителя, например 10 рублей.
Перед ее отправкой можете сделать копии всех страниц трудовой книжки на случай ее утраты в процессе пересылки.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Георгий _юрист  4 768 баллов, г. Санкт-Петербург
11 декабря 2015 в 11:11
Сделать фотофиксацию всех страниц книжки до отправки.
11 декабря 2015 в 11:45
Спасибо огромное!
Любовь slfs  9 320 баллов, г. Ростов-на-Дону
11 декабря 2015 в 14:36
Опись можно сделать через онлайн программу распечатать прийти с готовой на почту
rolga_23  106 273 балла
11 декабря 2015 в 15:11
43 балла Добавить баллы
Добрый день. 

Дополню. Если от бывшего сотрудника получено согласие на пересылку трудовой книжки по почте, то специалист кадровой службы должен направить книжку ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения (ч. 6 ст. 84.1 ТК РФ).
При отправке трудовой книжки по указанному сотрудником адресу в графе 13 книги учета движения трудовых книжек сделайте отметку следующего содержания: «Отправлена по почте» и укажите фактическую дату отправки письма. После того как письмо будет доставлено, в организацию придет почтовое уведомление с подписью бывшего сотрудника и датой фактического получения им трудовой книжки. Эту дату, а также реквизиты квитанции следует занести в графу 12 книги учета движения трудовых книжек. Такой вывод следует из пункта 41 Правил, утвержденных постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. № 225. Согласие сотрудника, а также почтовые квитанции, подтверждающие отправку и получение письма, храните вместе с книгой учета. Общий срок хранения составляет 75 лет (п. 695 Перечня, утвержденного приказом Минкультуры России от 25 августа 2010 г. № 558).

Из журнала Кадровое дело
11 декабря 2015 в 17:24
спасибо!

а через какую онлайн программу можно опись сделать?
SerzhV  16 657 баллов, г. Пермь
14 декабря 2015 в 10:03
Предлагаю использовать мой шаблон:
http://www.buhonline.ru/blanks-documents/documents/1833?rubricName=costs
Любовь slfs  9 320 баллов, г. Ростов-на-Дону
14 декабря 2015 в 10:09
Цитата (Coffee bianco):а через какую онлайн программу можно опись сделать?
Добрый день. Просто забиваете в поисковике "заполнить онлайн опись вложения в ценное письмо".
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер