Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отчетность при покупке основного средства

11 декабря 2015 в 11:05
Добрый день.Подскажите пожалуйста:ИП на УСН(доходы-расходы) приобрёл  за 5млн. грузовой автомобиль для предпринимательской деятельности  в декабре 2015г.Мы должны будем сдавать декларацию по имуществу и транспортному налогу?Спасибо.
БухОнлайн Редакция
12 декабря 2015 в 12:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Налоговый учет основных средств (ОС) 19 ноября 2012
Бухгалтерский учет основных средств (ОС) 23 октября 2012
Что изменится в 2014 году: налоги, страховые взносы и пособия, бухучет и отчетность 30 декабря 2013
Чем бухучет и отчетность «упрощенщиков» будут отличаться от учета и отчетности «обычных» организаций 28 ноября 2012

Вопросы на форуме
Налоговый учет покупки основного средства в ООО на УСН (15%) 14 августа 2015
Уплата налогов ООО на ОСНО при покупке основного средства (здания) 19 июня 2015
Приобретение светодиодной строки является покупкой основного средства или рекламными расходами? 29 августа 2014
Покупка основных средств стоимостью менее 40 тысяч рублей 29 января 2015

Ответы чиновников
Специальные налоговые режимы (УСН, ЕНВД, ЕСХН, ПСН) 7 октября 2015
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Nataly S Консультант
12 декабря 2015 в 13:00
Добрый день.
Цитата (Константинова Ирина):Подскажите пожалуйста:ИП на УСН(доходы-расходы) приобрёл  за 5млн. грузовой автомобиль для предпринимательской деятельности  в декабре 2015г.Мы должны будем сдавать декларацию по имуществу и транспортному налогу?
Владельцы транспортных средств являются плательщиками транспортного налога, в данном случае владельцем является физлицо, а физлица декларации по транспортному налогу не подают.
Цитата:Статья 363.1. Налоговая декларация
1. Налогоплательщики-организации по истечении налогового периода представляют в налоговый орган по месту нахождения транспортных средств налоговую декларацию по налогу.
ИП на УСН уплачивают налог на имущество только в том случае, когда налог уплачивается с кадастровой стоимости. У автомобиля кадастровая стоимость отсутствует.
Цитата (статья 346.11 НК):3. Применение упрощенной системы налогообложения индивидуальными предпринимателями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на доходы физических лиц (в отношении доходов, полученных от предпринимательской деятельности, за исключением налога, уплачиваемого с доходов в виде дивидендов, а также с доходов, облагаемых по налоговым ставкам, предусмотренным пунктами 2 и 5 статьи 224 настоящего Кодекса), налога на имущество физических лиц (в отношении имущества, используемого для предпринимательской деятельности, за исключением объектов налогообложения налогом на имущество физических лиц, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 настоящего Кодекса с учетом особенностей, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 настоящего Кодекса). Индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с настоящим Кодексом при ввозе товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией, а также налога на добавленную стоимость, уплачиваемого в соответствии со статьей 174.1 настоящего Кодекса.
Следовательно, подавать декларацию по налогу на имущество не нужно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
14 декабря 2015 в 09:39
Цитата (Редакция БухОнлайн):Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».
Добрый день.Не нашла где нужно нажать "Да".Но статьи очень хорошие .Спасибо.
14 декабря 2015 в 09:40
Цитата (Nataly S):Следовательно, подавать декларацию по налогу на имущество не нужно.
Огромное спасибо за такой подробный ответ.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер