Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет средней торговой наценки для налоговой

11 декабря 2015 в 11:14
Здравствуйте.

Пришло уведомление, один из вопросов касается средней торговой наценки - налоговая требует рассчитать ее.
Я понимаю, что цена продажи да поделить ее на цену покупки - вот тебе и наценка, но номенклатурных позиций ведь дофига, плюс один раз одному и тому же контрагенту можем так продать, а в следующий раз по-другой цене. В общем, сами мы это дело никак не отслеживаем.

Каким именно образом посчитать среднюю торговую наценку для ифнс?
На всякий случай, уточнение, может это важно для ответа: проверяют нас, т.к. по ндс и 3-ндфл у нас "низкая налоговая нагрузка, ниже чем по отрасли".
БухОнлайн Редакция
12 декабря 2015 в 12:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Расчет транспортных расходов пропорционально товару 27 октября 2015
НДС в расчете торгового наложения 26 июля 2013
Определение дохода ИП для расчета единого налога 1 декабря 2014
Ответственность за неправомерное применение ЕНВД 23 июня 2015
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Naaatta  31 626 баллов, г. Новосибирск
12 декабря 2015 в 12:30
Добрый день.
Цитата (Элийяху):Каким именно образом посчитать среднюю торговую наценку для ифнс?
Выручку без НДС (90.1 - 90.3) разделить на себестоимость 90.2. Налоговой до рубля по каждой позиции не надо. Если транспортные расходы включаете в себестоимость и доля их значительна отнимите их от себестоимости.
17 декабря 2015 в 11:53
Такой расчет их устраивает? ) Я ровно так и решил сделать, когда еще тему писал.
Но, может, есть более правильные методы, поэтому решил спросить здесь.
Только я не по счетам - для этого клиента ведем в 7.7, да еще допиленная какая-то - и там, соответственно, оборотки нет.
Короче, я взял доход от реализации продукции за весь год и поделил его на расходы на покупку этой продукции.
Отнесу - посмотрим, будут ли потом претензии, расскажу.

Кстати, а как отвечать да/нет, после просмотра статей, которые были автоматически найдены по теме моего вопроса?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер