Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Автоматическое заполнение «счета затрат НУ» в документе «Отчет производства за смену» в 1С УПП

11 декабря 2015 в 11:33
Доброго времени суток.

Уважаемые форумчане, помогите разобраться с такой ситуацией...

В документе "Отчет производства за смену " не заполняется "Счет затрат НУ", вернее заполняется, но не у всех позиций.
Никак не могу выявить причину подобного поведения. На сколько я понимаю данный реквизит заполняется автоматически при выборе статьи затрат по бухгалтерскому учету. Реквизит "Счет затрат БУ" заполняется совершенно у всех позиций...

1С УПП 1.3.67.1
Лариса-Ми  562 балла, г. Тольятти
11 декабря 2015 в 13:42
Здравствуйте, возможно я вам не помогу, но нужно проверить в каких номенклатурных группах находятся те позиции, в которых НУ не проставляется, у нас например к разным группам идут разные настройки. Т.е. к номенклатуре, содержащейся в номенклатурной группе (папке) "Продукция из давальческого сырья" везде указывается сч 20.02, в номенклатуре, содержащейся в папке "Собственная продукция" указывается сч. 20.01. Ваша номенклатура вся содержится в одной номенклатурной группе?
11 декабря 2015 в 14:04
Номенклатурная группа: Конечная продукция.
Но эта группа фигурирует и у тех у кого не проставляется данный счет, и у тебя у кого проставляется.
А как вы указывается счет затрат для конкретной группы?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
11 декабря 2015 в 14:12
62 балла Добавить баллы
В справочнике "Номенклатура" в группе "Готовая продукция" (или т.п.) содержится вся номенклатура - по которой проставляется НУ и по которой не проставляется НУ? Может у вас часть номенклатуры ГП уже в другой папке находятся "полуфабрикаты", например. Счет затрат для конкретной группы так устанавливаю: Правой кнопкой мыши на названии группы - ИЗМЕНИТЬ. Далее--ПЕРЕЙТИ--СЧЕТА УЧЕТА НОМЕНКЛАТУРЫ
11 декабря 2015 в 14:24
На самом деле там сложная иерархия папок. Но в карточке каждого элемента номенклатуры на вкладке "Дополнительные" Указана номенклатурная группа: Конечная продукция
11 декабря 2015 в 14:30
Обратите внимание на то, в какой папке "Номенклатуры" находится та ГП, к которой не проставляются счета НУ. Находится ли эта ГП в той же папке "Номенклатуры", к которой счета НУ проставляются? Я сейчас хочу обратить внимание на саму номенклатуру, а не на номенклатурные группы.
14 декабря 2015 в 09:16
Номенклатура находится в разных папках.
Выглядит примерно так:
- Номенклатура:
--Готовая продукция
--- Продукция X
--- Продукция Y
--- Продукция Z
И в папках X,Y,Z есть позиции у которых этот счет затрат заполняется в документе, а есть и такие у которых НЕ заполняется(
14 декабря 2015 в 13:41
А в требовании-накладной счета проставлены?
14 декабря 2015 в 17:14
Не поняла( Накладные тут причем? Там даже счета затрат НУ то не было никогда ... Или я что-то упускаю?
Kamushek  125 103 балла
14 декабря 2015 в 20:18
68 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (О-Юми):Реквизит "Счет затрат БУ" заполняется совершенно у всех позиций...
В вашей программе есть специальные документы «Установка соответствия счетов БУ и НУ», которыми устанавливается соответствие между БУ и НУ.

Цитата (Встроенная справка):Документ «Установка соответствия счетов БУ и НУ»
Предназначен для добавления, изменения и удаления правил соответствия счетов БУ и НУ.
В табличной части предусмотрено заполнение следующих реквизитов:
«Счет БУ» -  выбирается счет бухгалтерского учета, для которого задается правило соответствия;
«Корсчет БУ» -  выбирается счет бухгалтерского учета, корреспондирующийся с тем счетом, для которого задается правило соответствия (необязательный);
«Комментарий» - произвольный комментарий;
«Субконто (БУ)» - указывается конкретное значение (значения) субконто счета бухгалтерского учета, если именно для этого значения (набора значений) задается особое правило соответствия (необязательно);
«Счет НУ» - выбирается счет налогового учета, для которого задается правило соответствия;
«Вид затрат» - если одно из субконто имеет вид справочник «Статьи затрат» или «Прочие доходы и расходы», то указывается нужное значение реквизит справочника «Вид затрат» или «Вид прочих доходов и расходов» (необязательно);
«Субконто (НУ)» - указывается конкретное значение (значения) субконто счета налогового учета, если именно для этого значения (набора значений) задается данное правило соответствия(необязательно).
По кнопке «Заполнить» можно автоматически заполнить табличную часть правилами соответствия по умолчанию.
При проведении документа заполняется регистр сведений «Соответствие счетов БУ и НУ».
Проверьте регистр сведений Соответствие счетов БУ и НУ.
Kamushek  125 103 балла
14 декабря 2015 в 20:20
Цитата (Лариса-Ми):В справочнике "Номенклатура" в группе "Готовая продукция" (или т.п.) содержится вся номенклатура - по которой проставляется НУ и по которой не проставляется НУ? Может у вас часть номенклатуры ГП уже в другой папке находятся "полуфабрикаты", например. Счет затрат для конкретной группы так устанавливаю: Правой кнопкой мыши на названии группы - ИЗМЕНИТЬ. Далее--ПЕРЕЙТИ--СЧЕТА УЧЕТА НОМЕНКЛАТУРЫ
В программе
Цитата (О-Юми):1С УПП 1.3.67.1
Это делается по другому.
15 декабря 2015 в 09:37
Цитата (Kamushek):Документ «Установка соответствия счетов БУ и НУ»
А у меня вообще нет созданных этих документов. Значит заполнение/не заполнение реквизита "Счет затрат НУ" зависит отчего-то другого
Kamushek  125 103 балла
15 декабря 2015 в 09:52
Цитата (О-Юми):А у меня вообще нет созданных этих документов. Значит заполнение/не заполнение реквизита "Счет затрат НУ" зависит отчего-то другого
Вы их удалили? Они создаются автоматически в чистой базе, посмотрите может у вас отбор по времени стоит?
Последнее изменение - последний документ датирован 01.01.2014, добавлен 69.02.7...
У вас права заведующего учета или администратора?
15 декабря 2015 в 11:30
Цитата (Kamushek):может у вас отбор по времени стоит?
Интервал "без ограничений", отбора тоже нет.
Цитата (Kamushek):У вас права заведующего учета или администратора?
Права администратора
15 декабря 2015 в 12:35
Цитата (О-Юми):Не поняла( Накладные тут причем? Там даже счета затрат НУ то не было никогда ... Или я что-то упускаю?
Прикреплен 1 файл:
Требование- накладная.docx
15 декабря 2015 в 14:50
В требовании накладной указывается "счет УЧЕТА НУ", а меня интересует "счет ЗАТРАТ НУ"
Kamushek  125 103 балла
15 декабря 2015 в 22:01
58 баллов Добавить баллы
Цитата (О-Юми):В требовании накладной указывается "счет УЧЕТА НУ", а меня интересует "счет ЗАТРАТ НУ"
настройте видимость этих полей, для этого либо нажмите "ТТ" в документе, либо в персональных настройках поставьте флажок "Показывать в документах счета учета".
Цитата (О-Юми):Значит заполнение/не заполнение реквизита "Счет затрат НУ" зависит отчего-то другого
А почему вы решили, что зависит еще от чего-то? Есть еще один механизм, но он не для счетов затрат...
Цитата (Встроенная справка):Регистр сведений «Счета учета номенклатуры»
Регистр сведений «Счета учета номенклатуры» предназначен для хранения счетов учета товарно-материальных ценностей, а также счетов отражения доходов и расходов, связанных с их движением. Эти счета используются для подстановки в документы по умолчанию при вводе товарно-материальных ценностей (номенклатуры).
А для счетов товарно-материальных ценностей.
17 декабря 2015 в 10:16
Цитата (Kamushek):настройте видимость этих полей, для этого либо нажмите "ТТ" в документе, либо в персональных настройках поставьте флажок "Показывать в документах счета учета".
Это настройка включена. и она показывает счета учета, а не счета затрат.
Цитата (Kamushek):Регистр сведений «Счета учета номенклатуры»
Здесь не указываются счета затрат
Kamushek  125 103 балла
17 декабря 2015 в 21:00
16 баллов Добавить баллы
Цитата (О-Юми):Это настройка включена. и она показывает счета учета, а не счета затрат.
У вас измененная конфигурация? У всех показывает, настройте видимость этих полей.
Цитата (Kamushek):А почему вы решили, что зависит еще от чего-то? Есть еще один механизм, но он не для счетов затрат...
Цитата (Встроенная справка):Регистр сведений «Счета учета номенклатуры»
Регистр сведений «Счета учета номенклатуры» предназначен для хранения счетов учета товарно-материальных ценностей, а также счетов отражения доходов и расходов, связанных с их движением. Эти счета используются для подстановки в документы по умолчанию при вводе товарно-материальных ценностей (номенклатуры).
А для счетов товарно-материальных ценностей.
Я разве утверждала, что Регистр Счета учета номенклатуры для счетов затрат?
Цитата (О-Юми):Здесь не указываются счета затрат
Если цитируете, то цитируйте весь текст.
Прикреплен 1 файл:
Отчет из УПП.odt
18 декабря 2015 в 13:34
Что-то я совсем запуталась....

Во вложении док-т, по нему видно, что не заполнились некоторые позиции...
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер