Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет пособия по временной нетрудоспособности

11 декабря 2015 в 16:45
Добрый день! Подскажите пожалуйста как мне должны рассчитать пособие по временной трудоспособности при таком случае. В апреле 2013 году мне была установлена 3 группа инвалидности -бессрочно и я ушёл по собственному желанию с работы и находился на пенсии до июня 2013 .с июня 2013-по ноябрь 2013 года работал в фирме и опять уволился и был на пенсии до июля 2015 года. С 20 июля 2015 года по настоящее время работаю в организации.16 ноября я заболел и нахожусь на больничном.в ок говорят что я должен принести за два предыдущих года справку-2НДФЛ-но у меня по сути их нет так как большую часть я находился на пенсии.тогда они говорят что они мне оплатят минималку. Правы ли они и как расчитывать пенсию работающему пенсионеру по инвалидности.при устройстве на работу я не сказал что имею инвалидность.заранее спасибо!
Олеся Селезнева Модератор
11 декабря 2015 в 16:56
Добрый день.
Тема перемещена в раздел "Вопросы от работников".
GalKo  963 балла, г. Москва
11 декабря 2015 в 17:35
Добрый день!
Ваши бухгалтеры правы.
Только для расчета нужна не справка 2-НДФЛ, а Справка о заработке для расчета пособий.
 У Вас очень маленький период работы за 2013 - 2014 года.
Конечно, если у Вас была хорошая зарплата, больше чем 23860 руб. в месяц, то стоит взять справку .
Если меньше, то справку можно не брать, все равно расчет будет вестись из Минимального Размера Оплаты Труда.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
11 декабря 2015 в 17:45
Спасибо! У меня в 2013 году за период с января по март включительно зарплата составляла порядком 180000 руб и в за период с июня по ноябрь ещё где то 560000 руб-но в 2014 ведь не было ничего
Katin_ka  5 баллов
14 декабря 2015 в 17:12
Если нет возможности получить справку от предыдущего работодателя, то Вы можете написать заявление работодателю о направлении запроса в ПФР о представлении сведений о заработной плате у предыдущих работодателей. ( прил.№1 к приказу Минздравсоцразвития от 24.01.2011 г. № 21н) если знаете что ваш среднемесячный доход  за 2 предыдущих года больше МРОТ (5965 руб).(т.е  все что заработали за 2 года /24 мес. больше 5965руб)
Если разные работодатели были на каждого по заявлению. Мне (работодателю) запрос из подготовили за день.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер