Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Почему ООО не хотят работать с ИП?

11 декабря 2015 в 20:46
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, почему ООО не хотят работать с ИП???
Старцева Ольга  66 287 баллов, г. Пермь
11 декабря 2015 в 21:06
Добрый день!
Цитата (Svetlana_05):Подскажите пожалуйста, почему ООО не хотят работать с ИП???
Возможно это касается какого-то конкретного вида деятельности или особая специфика... На моей практике - не имеет значение ООО сотрудничается с ООО или ИП, или АО. Так же и ИП нет принципиальной разницы - сотрудничать с ООО, АО, ИП.
Другой вопрос - система налогообложения. Если ООО на НДС, а ИП на спецрежиме, то ООО не интересно заказывать товары/услуги у такого ИП без НДС, выгоднее найти НДС-ного исполнителя/поставщика, чтоб была возможность снизить налогооблагаемую базу по НДС.
11 декабря 2015 в 21:51
Спасибо огромное! Думаю в НДС дело.
bvn  20 498 баллов, г. Кострома
12 декабря 2015 в 12:19
Здравствуйте.
У некоторых юрлиц есть некоторые стереотипы в отношении ИП. В некоторых крупных организациях вообще не приветствуется работа с ИП и если есть возможность пусть даже дороже, но поработать с юрлицом, то выберут юрлицо. И далеко не всегда причина в спецрежимах.
В моей практике был случай, когда клиент заключил договор со мной (ИП на УСН) только из-за того, что ООО (кстати на УСН тоже) отказалось от этого заказа. Правда теперь заказывают уже только у меня) 
Или недавно проверяли моего клиента, МУП, ревизоры и, увидев договор на сопровождение с ИП, пренебрежительно сказали: "Что ж Вы договор с ИП-то заключили, нельзя что ли было с каким-нибудь хоть ООО заключить?".
Так что дело не только в спецрежимах, но и в организационно-правовой форме, хотя ИП несет большие риски, чем ООО.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер