Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата НДС ООО на ОСНО, которое покупает товар у физического лица и перепродает другому ООО на ОСНО

12 декабря 2015 в 12:47
Добрый день! Мы ООО на ОСНО покупаем диваны у физ. лица и перепродаем их другому ООО на ОСНО (покупаем за 77000 руб. уфиз.л., продаем за 110600 с ндс). Сколько мы заплатим НДС с данной сделки?  Вопросы удалены модератором. Заранее спасибо!
Nataly S Консультант
12 декабря 2015 в 13:16
Добрый день!
Цитата (Оксана Ел):Мы ООО на ОСНО покупаем диваны у физ. лица и перепродаем их другому ООО на ОСНО (покупаем за 77000 руб. уфиз.л., продаем за 110600 с ндс). Сколько мы заплатим НДС с данной сделки? 
НДС = 110600/118%*18%=16871
Цитата (Оксана Ел):Какие сделать проводки?
Этот вопрос задайте, пожалуйста, в разделе Методология бухгалтерского учета.
Цитата (Оксана Ел):Должен ли физик платить НДФЛ с этой сделки?
Этот вопрос также нужно задать в отдельной теме, таковы Правила форума. В новой теме опишите ситуацию подробнее: физлицо распродает свое имущество или занимается изготовлением диванов?
Юлия Радская Модератор
12 декабря 2015 в 13:17
Цитата (Оксана Ел):Добрый день! Мы ООО на ОСНО покупаем диваны у физ. лица и перепродаем их другому ООО на ОСНО (покупаем за 77000 руб. уфиз.л., продаем за 110600 с ндс). Сколько мы заплатим НДС с данной сделки?  Какие сделать проводки? Должен ли физик платить НДФЛ с этой сделки? Заранее спасибо!
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
nicol011160  44 325 баллов, г. Москва
12 декабря 2015 в 14:11
0 баллов Добавить баллы
Цитата (Nataly S):НДС = 110600/118%*18%=16871
Поддержу Наталью. Добавлю только одно:  НДС к уплате  определяется, исходя из стоимости товаров, проданных Вами (ст.166 НК РФ). Далее согласно ст.171 НК РФ Вы имеете право уменьшить исчисленную с реализации сумму налога на налоговые вычеты, т.е. суммы НДС, предъявленные Вам при приобретении товаров. Но физические лица не являются плательщиками указанного налога. Следовательно, приобрели Вы товар без НДС, и права на налоговый вычет у Вас нет.
Вот, как-то так, на пальцах описание Вашей ситуации с расчетом НДС к уплате в бюджет.
Nataly S Консультант
12 декабря 2015 в 14:31
Добавлю ссылку на Налоговый кодекс для "чайников" http://www.buhonline.ru/pub/beginner/2010/9/3733
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер