Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Не учитывалась ранее выручка по кассе ООО на УСН (6%)

семеиз (автор вопроса)  50 баллов, г. Тула
13 декабря 2015 в 15:13
Здравствуйте.
ООО, УСН-6 %,
Бухгалтер не учитывал в своих расчетах выручку по кассе с мая 2015 г. ( учитывал только выручку по расчетному счету)
Проводил помесячное закрытие.
Рассчитывал и оплачивал ( без учета кассы) ) квартальные платежи по УСН.
Как теперь верно исправить ситуацию?
можно ли полученную кассовую выручку оприходовать всю  декабрем месяцем ( на чем настаивает бухгалтер , аргументируя тем что отчет сдается годовой),  или необходимо. все распроводить , забивать документы по кассовой книге, точно по числам получения дохода.? рассчитывать квартальные платежи по УСН и доплачивать  разницу?
Naaatta  31 626 баллов, г. Новосибирск
13 декабря 2015 в 15:32
30 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (семеиз):рассчитывать квартальные платежи по УСН и доплачивать  разницу?
Да, именно так и следует поступить.
Цитата (семеиз):аргументируя тем что отчет сдается годово
Угу, только доходы определяются не раз в год, а в тот день, когда выручка потупила на расчетный счет и в кассу (п. 1 ст. 346.17 НК РФ).
семеиз (автор вопроса)  50 баллов, г. Тула
13 декабря 2015 в 15:53
Спасибо.
Налог рассчитаем заново и доплатим.
А для бух. учета тоже обязательно все распровести(бух очень не хочет этого делать) забить в соответствии с датами на документах и потом сводить все заново?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Naaatta  31 626 баллов, г. Новосибирск
13 декабря 2015 в 15:58
Не совсем понятно, что значит рапровести...
Если не отражались операции по кассе их нужно провести. Все остальное для этого распроводить не нужно.
Цитата (семеиз):бух очень не хочет этого делать
Ээээ... ваш бух не хочет выполнять работу, за которую вы ему платите заработную плату? Собственно его трудности вас не должны волновать... Если он считает что ему для этого нужно переделать все, начиная с момента падения римской империи, то пусть переделывает.
Я пока не вижу смысла распроводить все для того, чтобы отриходовать неоприходованную выручку.
семеиз (автор вопроса)  50 баллов, г. Тула
13 декабря 2015 в 16:26
бухгалтер согласна записать (забить выручку по кассе), но она хочет это сделать одной суммой и декабрем, а не каждый день с мая месяца- когда были первые поступления.
Я считаю что одной суммой в декабре - это не правильно (бух учет не будет отражать ...и это наказуемо). Может я ошибаюсь?
Naaatta  31 626 баллов, г. Новосибирск
13 декабря 2015 в 16:34
Цитата (семеиз):согласна
О согласна или не согласна речь вообще не должна идти, делать нужно как положено.
семеиз (автор вопроса)  50 баллов, г. Тула
13 декабря 2015 в 17:10
Спасибо!Улыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер