Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уменьшение ИП с работниками налога по УСН на сумму страховых взносов, уплаченных в связи с превышением дохода

14 декабря 2015 в 06:54
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может ли  ИП на УСН (6%) с работниками уменьшить налог (помимо страховых взносов, уплаченных за сотрудников, фиксированных страховых взносов, уплаченных за ИП) на сумму страховых взносов, уплаченных за ИП, в связи превышением дохода 300 000 р.? В свете нового письма Минфина от 07.12.2015г. № 03-11-09/71357 (предыдущее письмо от 06.10.2015г. № 03-11-09/57011 было отозвано) не совсем понятно про ИП с работниками - в праве ли воспользоваться таким уменьшением в дозволенных рамках не более 50%?
Naaatta  31 604 балла, г. Новосибирск
14 декабря 2015 в 07:05
Добрый день.
А вы предыдущее письмо читали?
В нем речь шла об ИП без работников. В новом письме снова идет речь об ИП без работников.
Для ИП с работниками ничего не менялось и с выходом первого письма.
14 декабря 2015 в 07:51
Значит не могут ИП с работниками уменьшать налог на сумму этих страховых взносов, уплаченных в связи с превышением дохода?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Naaatta  31 604 балла, г. Новосибирск
14 декабря 2015 в 10:58
38 баллов Добавить баллы
Почему не могут то? Кто им запрещал?
п. 3.1 ст. 346.21 НК РФ - Налогоплательщики, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшают сумму налога (авансовых платежей по налогу), исчисленную за налоговый (отчетный) период, на сумму: 
страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, уплаченных (в пределах исчисленных сумм) в данном налоговом (отчетном) периоде в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Взносы в размере 1% вы уплачиваете в соответствии с законодательством РФ (вы же не сами их придумали), ничего не мешает вам уменьшить единый налог на них.
14 декабря 2015 в 15:24
Спасибо! Значит разъяснения в письме Минфина от 06.10.2015г. № 03-11-09/57011 касались только ИП, не имеющих работников? А для ИП с работниками ничего и не менялось?
Naaatta  31 604 балла, г. Новосибирск
14 декабря 2015 в 15:41
Да.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер