Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет норм ГСМ на грузовой фургон

14 декабря 2015 в 07:59
Здравствуйте! У меня следующий вопрос: организация приобрела грузовой фургон RENAULT MASTER VF1MAFECA52260403. Мне как бухгалтеру необходимо установить нормы расхода ГСМ на этот а/м. Посмотрите пожалуйста правильно ли я все сделала:
 базовая норма 9,6 л/100 км. 
 15%- при работе а/м в населенных пунктах от 250 тыс. до 1 млн. человек
 12% (для нашей местности)- работа в зимнее время
 10%- при работе грузовых а/м, фургонов, грузовых таксометров и т.п. без учета транспортной работы
Итого: 9,6*(1+(0,01*(15+12+10)= 13л/100км
 Правильно ли, что я взяла эту формулу для расчета ГСМ на грузовой а/м  так то вроде она для легкового а/м? А для грузового а/м должен быть учтен вес груза. Но я не понимаю груз ведь каждую поездку может быть разным, а как я установлю одну норму?
 ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!
БухОнлайн Редакция
15 декабря 2015 в 08:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Расчет нормы расхода топлива 17 июля 2014
Расчет нормы расхода топлива 22 марта 2014
Нормы расхода ГСМ при наличии различных марок автомобилей 18 июня 2015
Нормы расхода ГСМ на автомобиль Citrotn Berlingo 15 июля 2013
16 декабря 2015 в 13:15
Ответьте пожалуйста на мой вопрос, мне уже в понедельник ответ нести перед руководством(
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Погребс Главный консультант
16 декабря 2015 в 15:31
Добрый день! 

Ваш вопрос непонятен.
Попробуйте его сформулировать по-другому.
Мария Вадимовна  133 балла, г. Екатеринбург
17 декабря 2015 в 09:44
8 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Берём формулу к грузовым бортовым автомобилям.

Qн = 0,01 х (Hsan х S + Hw х W) (1 + 0,01 х D)
где Qн - нормативный расход топлив, л;
S - пробег автомобиля или автопоезда, км;
Hsa - норма расхода топлива на пробег автомобиля или автопоезда в снаряженном состоянии без груза;

Hsan = Hs + Hg х Gnр, л/100 км,
где Hs - базовая норма расхода топлива на пробег автомобиля (тягача) в снаряженном состоянии, л/100 км (Hsan = Hs, л/100 км, для одиночного автомобиля, тягача);
Hg - норма расхода топлива на дополнительную массу прицепа или полуприцепа, л/100 т км;
Gnр - собственная масса прицепа или полуприцепа, т;
Hw - норма расхода топлива на транспортную работу, л/100 т км;
W - объём транспортной работы, т км: W = Gгр Sгр (где Gгр - масса груза, т; Sгр - пробег с грузом, км);
D - поправочный коэффициент (суммарная относительная надбавка или снижение) к норме, %.
Мы имеем:
D - 15 + 12 + 10 = 37
Hw - 9,6 л./100 км.
S - 100 км.
Hsan = 9,6

Qн = 0,01 * (9,6 * 100)  * (1 + 0,01 * 37) = 0,01 * 960  * 1,37 = 13,2л / 100 км. без учёта веса груза.

Моё мнение: вам надо установить среднюю между максимальным и минимальным грузом, и утвердить это приказом.
Прикреплен 1 файл:
НОРМЫ РАСХОДА.rtf
18 декабря 2015 в 08:12
Спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер