Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли в 1С Бухгалтерия предприятия загружать прайсы по товарам?

NovichokBuh (автор вопроса)  10 605 баллов, г. Электросталь
14 декабря 2015 в 09:44
Доброе утро, коллеги, и удачного всем начала рабочей недели! Подскажите, пжлст, такой момент. Используем программу 1С Бухгалтерия предприятия (базовая) 3.0,  8.3.7.1776 конф. 3.0.12.88, в настоящее время фирма занимается оказанием услуг населению, но со следующего года планируется еще начать вести торговлю (тоже для населения), соответственно будет некоторое количество товаров. Меня интересует, можно ли в такую 1С, как у нас сейчас, загружать (и как-то обновлять) данные прайсов по товарам, например, из файла в формате excel или текстового файла формата txt, word? Или такая функция есть только в специализированных версиях 1С типа "Торговля и склад" (ранее с ней не работала, просто предполагаю, что нечто подобное наверно должно там быть)? Буду очень благодарна за комментарии.
Kamushek  125 357 баллов
14 декабря 2015 в 22:52
Добрый день!
Цитата (NovichokBuh):Меня интересует, можно ли в такую 1С, как у нас сейчас, загружать (и как-то обновлять) данные прайсов по товарам
А что вы подразумеваете по словом загружать?
15 декабря 2015 в 10:12
Это например через меню "Сервис" - "Прочие обмены данными". Вчера задала этот вопрос консультанту по 1С (дали телефончик), она сказала, что в базовой Бухгалтерии предприятия такая возможность не предусмотрена точно, а если и есть что-то похожее - то скорее в специализированных версиях типа "Управление торговлей".
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  125 357 баллов
15 декабря 2015 в 12:37
Цитата (NovichokBuh):она сказала, что в базовой Бухгалтерии предприятия такая возможность не предусмотрена точно
В любой 1с бухгалтерии это точно нет.
Цитата (NovichokBuh):Это например через меню "Сервис" - "Прочие обмены данными"
Если вы сами план обмена напишите.
Цитата (Kamushek):А что вы подразумеваете по словом загружать?
Вы не ответили на мой вопрос, зачем бухгалтеру прайс поставщика? Прайс на 5000 наименований, а вы покупаете 100 из них?
Чтобы открыть контрагента и посмотреть его прайс, перегрузить номенклатуру себе? 
Не понимая зачем вам это нужно, трудно ответить на вопрос.
15 декабря 2015 в 13:14
Цитата (Kamushek):Вы не ответили на мой вопрос, зачем бухгалтеру прайс поставщика?
Прайс не поставщика, а наш (насколько я поняла вопрос директора: прайсы будут периодически меняться и контролировать это будут менеджеры, ведя как раз наши прайсы например в excel - и директор хочет, чтоб менеджеры загружали актуальные прайсы в 1С, 1С как-то автоматически всё это подцепляла и чтоб накладные менеджеры выписывали сразу из 1С с учетом актуальных цен. Честно говоря, я слабо представляю, как это возможно Думаю )
Kamushek  125 357 баллов
15 декабря 2015 в 14:40
30 баллов Добавить баллы
Цитата (NovichokBuh):насколько я поняла вопрос директора: прайсы будут периодически меняться и контролировать это будут менеджеры, ведя как раз наши прайсы например в excel - и директор хочет, чтоб менеджеры загружали актуальные прайсы в 1С,
Я бы сделала по другому. В программе есть документ Установка цен номенклатуры, этим документом устанавливаются цены: 
цены  продажи (большинству это надо)
цены плановые (только занимающимся производством и услугами)
цены покупки (только для отдела закупок - отслеживание роста покупных цен)

Документ формирует специальный регистр "Цены номенклатуры".
Если у вас все что вы продаете есть в справочнике номенклатуры, то
Создаете новый документ Установка цен номенклатуры - заполнить - заполнить по номенклатуре.
Весь справочник номенклатуры отобразиться в этом документе, весь не нужен,  заполнить по группе номенклатуры.
Проставляете свои цены - печать - Изменение цен номенклатуры
Если вместо слов "Изменение цен номенклатуры"  вы напечатаете Прайс-лист, зачем вам 
Цитата (NovichokBuh):например в excel -
?
Более того, печатную форму можно подправить.
Ответственный за цены, следит за этим документом и делает новый при изменении цен.
15 декабря 2015 в 14:57
Kamushek , спасибо, предложу директору такой вариант, тем более что 
Цитата (Kamushek):
Цитата (NovichokBuh): в базовой Бухгалтерии предприятия такая возможность (загружать (и как-то обновлять) данные прайсов по товарам, например, из файла в формате excel или текстового файла формата txt, word)  не предусмотрена точно
В любой 1с бухгалтерии это точно нет.
а менять программу мы вряд ли будем.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер