Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Прощение долга покупателю

Елена Джанаева (автор вопроса)  5 баллов, г. Минеральные Воды
14 декабря 2015 в 11:59
Добрый день!!! Наш поставщик (в данном случае услуг) простил долг. Мы его внести в состав внереализационных доходов и соответственно в декларацию по налогу на прибыль. Подскажите пожалуйста, нужно ли восстанавливать ранее зачтенный НДС???
Важный бух  79 723 балла, г. Астрахань
14 декабря 2015 в 12:06
0 баллов Добавить баллы
Цитата (Елена Джанаева):Добрый день!!! Наш поставщик (в данном случае услуг) простил долг. Мы его внести в состав внереализационных доходов и соответственно в декларацию по налогу на прибыль. Подскажите пожалуйста, нужно ли восстанавливать ранее зачтенный НДС???
Елена добрый день. От факта их оплаты (полной или частичной) право на вычет входного НДС не зависит. И если вычет НДС по данной покупке был правомерен (п. 2 ст. 171, п. 1 ст. 172 НК РФ)., то восстанавливать НДС сейчас не нужно. Да и в закрытом перечне статьи 170 п. 3 НК РФ, вашего случая нет.
Елена Джанаева (автор вопроса)  5 баллов, г. Минеральные Воды
14 декабря 2015 в 12:13
Цитата (Важный бух):Елена добрый день. От факта их оплаты (полной или частичной) право на вычет входного НДС не зависит. И если вычет НДС по данной покупке был правомерен (п. 2 ст. 171, п. 1 ст. 172 НК РФ)., то восстанавливать НДС сейчас не нужно. Да и в закрытом перечне статьи 170 п. 3 НК РФ, вашего случая нет.
Спасибо....Налоговая прислала требование о предоставлении пояснений по этой сумме...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  79 723 балла, г. Астрахань
14 декабря 2015 в 12:15
Цитата (Елена Джанаева):Спасибо....Налоговая прислала требование о предоставлении пояснений по этой сумме...
Так и ответьте как я вам ответила.
Елена Джанаева (автор вопроса)  5 баллов, г. Минеральные Воды
14 декабря 2015 в 12:28
Цитата (Важный бух):Так и ответьте как я вам ответила.
Хорошо...спасибо большое!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер