Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли уплачивать ЕНВД с прочих доходов?

14 декабря 2015 в 14:20
Здравствуйте уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, ИП на ЕНВД по суду выиграл у подрядчика неустойку в связи с несвоевременным завершением строительства объекта (магазин), за сумму, которую выплатил подрядчик, налог платить нужно?
Спасибо!
БухОнлайн Редакция
15 декабря 2015 в 15:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Упрощенная система и ЕНВД 27 января 2009
Единый налог на вмененный доход 1 октября 2008
Обзор практики федеральных арбитражных судов за декабрь 2013 года 16 января 2014
Обзор арбитражной практики за февраль 2011 года 25 марта 2011

Вопросы на форуме
Применение ЕНВД при физкультурно-оздоровительной деятельности 9 ноября 2015
Учет расходов магазина на ЕНВД 1 октября 2015
Не уплачивался НДФЛ с доходов работников за 4-й квартал 2013 года и весь 2014 год 31 марта 2015
Задолженность по пени повлияла на расчет ЕНВД 25 августа 2014

Ответы чиновников
Специальные налоговые режимы (УСН, ЕНВД, ЕСХН, ПСН) 16 июня 2014
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Nataly S Консультант
15 декабря 2015 в 23:52
Здравствуйте!
Цитата (Мусина Зухра):Подскажите пожалуйста, ИП на ЕНВД по суду выиграл у подрядчика неустойку в связи с несвоевременным завершением строительства объекта (магазин), за сумму, которую выплатил подрядчик, налог платить нужно?
Неустойка, которую выплатил подрядчик по решению суда, признается внереализационным доходом, подлежащим налогообложению,  согласно статье 250 НК РФ. Только этот доход облагается налогом вне рамок ЕНВД. Если подавалось уведомление о переходе на УСН, то придется уплатить налог УСН с полученной неустойки. Если такого уведомления не подавалось, то налогообложение будет происходить в рамках ОСНО.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
16 декабря 2015 в 10:12
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
16 декабря 2015 в 10:21
Цитата (Мусина Зухра):Здравствуйте! Спасибо за ответы, еще подскажите пожалуйста я правильно поняла, заполняю декларацию 3-НДФЛ лист А налоговая ставка 13% код 08 (иные доходы). А я могу включить в расходы сумму налога уплаченную в бюджет за работников, спасибо.
Добрый день. Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих можете поставить ссылку на это обсуждение.
16 декабря 2015 в 10:24
Цитата (Редакция БухОнлайн):Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».
Здравствуйте! "Да", спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер