Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

На какой счет отнести незачтенный НДС, который не будет зачтен в будущем?

Анна_Крым (автор вопроса)  7 баллов, г. Севастополь
14 декабря 2015 в 16:14
Здравствуйте!
У нас есть незачтенный НДС (нет счетов-фактур и не будет)
На какой счет правильно нужно отнести эти суммы, чтобы они не попали в доходы/расходы и ушли с баланса?
Какая должна быть проводка?

Заранее спасибо!
Важный бух  79 723 балла, г. Астрахань
14 декабря 2015 в 16:23
Цитата (Анна_Крым):На какой счет правильно нужно отнести эти суммы, чтобы они не попали в доходы/расходы и ушли с баланса?
Какая должна быть проводка?
Здравствуйте Анна. На счет прочих расходов: Д 91.2 К 19 ( ПБУ 10/99) В пункте 1 статьи 170 Налогового кодекса РФ сказано, что входной НДС не уменьшает налоговую базу по налогу на прибыль
Анна_Крым (автор вопроса)  7 баллов, г. Севастополь
14 декабря 2015 в 19:03
Спасибо Вам большое! Я так и думаю, а меня пытаются убедить что этот НДС можно на 84.02 кинуть... Это и есть прибыль, хоть и нераспределенная...

А еще предлагают включить этот НДС в себестоимость. Вот нашла кое что, но у меня очень большие сомнения:

"При применении общей системы налогообложения необходимость включения входного НДС в стоимость приобретенного имущества (работ, услуг, имущественных прав) зависит от того, использует ли организацияосвобождение от уплаты НДС.
 
Если организация платит НДС (т. е. не использует освобождение), руководствуйтесь следующими правилами.
 
Входные суммы НДС учитывайте в стоимости имущества (работ, услуг, имущественных прав), если оно используется для выполнения операций, не облагаемых НДС. К ним относятся:

операции, которые освобождены от обложения НДС (подп. 1 п. 2 ст. 170 НК РФ);
операции, местом реализации которых не является Россия (подп. 2 п. 2 ст. 170 НК РФ);
операции, которые не являются объектом обложения НДС (подп. 4 п. 2 ст. 170 НК РФ).

Этот НДС возник еще когда предприятие было на Украинском законодательстве... Может этот пункт получится применить в нашем случае?

Как думаете?

Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  79 723 балла, г. Астрахань
15 декабря 2015 в 09:39
Анна доброе утро. Ничего не понятно. Вы нулевую ставку подтверждали что ли?
Анна_Крым (автор вопроса)  7 баллов, г. Севастополь
15 декабря 2015 в 13:38
Добрый день!

А нет, не подтверждали... Значит не наш вариант. 

Спасибо большое за помощь!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер