Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет

14 декабря 2015 в 16:47
Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Проверьте, пожалуйста, правильность расчета.
У работника 27.12.20115г. заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.
В декабре ему будет начислено пособия:
2 718-34/31* 27 дней = 2 367,59 руб.

Заранее благодарна за ваши ответы
Nataly S Консультант
15 декабря 2015 в 02:45
Добрый вечер!
Цитата (lecher2005):
Проверьте, пожалуйста, правильность расчета.
У работника 27.12.20115г. заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.
В декабре ему будет начислено пособия:
2 718-34/31* 27 дней = 2 367,59 руб.
Верно. При неполном месяце пособие по уходу за ребенком выплачивается пропорционально количеству дней ухода.
Последний день выплаты пособия - это день когда ребенку исполняется полтора года.
15 декабря 2015 в 07:54
Доброе утро!
Цитата (Nataly S):Последний день выплаты пособия - это день когда ребенку исполняется полтора года.
А можно ли, к примеру, выплату данного пособия произвести на несколько дней раньше до наступления ребенку 1,5 возраста?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ЛюдмилаП  22 930 баллов
15 декабря 2015 в 08:12
Можно выплатить авансом, если Вы уверены, что сотрудница вдруг не уволится до 27.12.2015. Ведь если, например, сотрудница уволится 25.12.2015, то ФСС не возместит вам выплаченное пособие за 26 и 27 декабря.
Ann-Nancy  52 994 балла, г. Благовещенск
15 декабря 2015 в 08:31
30 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (lecher2005):А можно ли, к примеру, выплату данного пособия произвести на несколько дней раньше до наступления ребенку 1,5 возраста?
Цитата (Статья 15 Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ):1. Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.
Скорее всего, зарплату за декабрь вы будете выдавать в декабре (статья 136 ТК РФ). Вот и выплатите это пособие вместе со всеми.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер