Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли предоставить вычет на ребенка при перерыве в работе?

LidiaVS (автор вопроса)  10 958 баллов, г. Архангельск
14 декабря 2015 в 19:54
Добрый вечер,форумчане.На работу в декабре 2015 года пришла мамочка - у нее прочерк в свидетельстве о рождении ребенка,она написала заявление на двойной стандартный  вычет,как мать -одиночка. Но справка с предыдущего места работы включает в себя только март 2015 года.Все остальные месяцы сказала,что работала без оформления -справки нет.Можно ли ей предоставить стандартный вычет на ребенка с декабря 2015 года?
Юлия Вальтер  30 352 балла, г. Тверь
15 декабря 2015 в 00:25
83 балла Добавить баллы
Здравствуйте!
В трудовой книжке тоже нет записей после мартовской записи об увольнении?
Согласно пункту 3 статьи 218 НК РФ,
Цитата:В случае начала работы налогоплательщика не с первого месяца налогового периода налоговые вычеты, предусмотренные подпунктом 4 пункта 1 настоящей статьи, предоставляются по этому месту работы с учетом дохода, полученного с начала налогового периода по другому месту работы, в котором налогоплательщику предоставлялись налоговые вычеты. Сумма полученного дохода подтверждается справкой о полученных налогоплательщиком доходах, выданной налоговым агентом в соответствии спунктом 3 статьи 230 настоящего Кодекса. (в ред. Федеральных законов от 29.12.2000 N 166-ФЗ, от 21.11.2011 N 330-ФЗ) 
LidiaVS (автор вопроса)  10 958 баллов, г. Архангельск
15 декабря 2015 в 18:56
Добрый вечер,нет записей в трудовой книжке после марта и справка только мартом заканчивается.Это понятно что справка с предыдущего места работы-но с апреля по ноябрь разрыв,а вычет двойной,вот и непонятно - давать вычет или нет.
Юлия Вальтер  30 352 балла, г. Тверь
15 декабря 2015 в 20:12
Давать.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер