Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20

Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата взносов в размере 1% при «закрытии» ИП на ПСН

14 декабря 2015 в 22:39
Здравствуйте! Не могу разобраться с 1% на патенте
ИП открыто с 23 окт. 2015 года. Патент на годовой доход 600тыс (налог 6000 тыс на 2 месяца). По счетам прошло уже где то миллиона полтора. ИП хотим закрыть в этом году. тоесть фактически ИП проработало 2 мес. Сейчас думаю как правильно закрыть ( подругу развели на открытие помойки и она теперь на себе волосы рвет)
По налогам нужно заплатить ПФР и ФОМС , также оплатить патент, насколько я понимаю.
Вопрос с этим 1%..... На патенте никакие же декларации не сдаются, то есть пенсионка не видит сколько чего прошло....
 Или этот 1% надо со всей суммы платить? Деньги приходили за ремонт помещений...Очень буду благодарна за Ваши советы.
Nataly S Консультант
15 декабря 2015 в 02:40
Цитата (dev4onka):По налогам нужно заплатить ПФР и ФОМС , также оплатить патент, насколько я понимаю.
ВОВРЕМЯ оплатить патент, иначе подруга слетит с ПСН на ОСНО с октября 2015, а это повлечет за собой уплату НДС и НДФЛ.
Цитата (dev4onka):Вопрос с этим 1%..... На патенте никакие же декларации не сдаются, то есть пенсионка не видит сколько чего прошло....
 Или этот 1% надо со всей суммы платить? Деньги приходили за ремонт помещений...
Читаем статью 14 Закона 212-ФЗ:
Цитата:8. В целях применения положений части 1.1 настоящей статьи доход учитывается следующим образом: 
1) для плательщиков страховых взносов, уплачивающих налог на доходы физических лиц, - в соответствии со статьей 227 Налогового кодекса Российской Федерации;

2) для плательщиков страховых взносов, применяющих систему налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей (единый сельскохозяйственный налог), - в соответствии с пунктом 1 статьи 346.5 Налогового кодекса Российской Федерации;

3) для плательщиков страховых взносов, применяющих упрощенную систему налогообложения, - в соответствии со статьей 346.15 Налогового кодекса Российской Федерации;

4) для плательщиков страховых взносов, уплачивающих единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности, - в соответствии со статьей 346.29 Налогового кодекса Российской Федерации;

5) для плательщиков страховых взносов, применяющих патентную систему налогообложения, - в соответствии со статьями 346.47 и 346.51 Налогового кодекса Российской Федерации;

6) для плательщиков страховых взносов, применяющих более одного режима налогообложения, облагаемые доходы от деятельности суммируются.
Размер дохода определяется как потенциальный доход, а не фактический. В данном случае 600000/12*2=100000, а это меньше 300000 руб., следовательно, 1% в ПФР уплачивать не нужно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер