Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Документы на иностранном языке при расходовании средств в загранкомандировке

15 декабря 2015 в 13:22
Здравствуйте!

Сотрудник по загранкомандировке представил чеки на английском языке (представительские расходы в командировке - ресторан).

Как данные документы принять к учету?

Спасибо
16 декабря 2015 в 16:06
Добрый день.
Нужно сделать на отдельном листе построчный перевод информации, изложенной в чеке (своими силами или обратившись в специализированную организацию). 
Помните также, что для признания представительских расходов необходимо составление первичных документов с учетом требований п. 2 ст. 264 НК РФ и разъяснений, приведенных в Письме Минфина от 10 апреля 2014 года № 03-03-РЗ/16288 и Письме ФНС от 8 мая 2014 года № ГД-4-3/8852.
19 декабря 2015 в 16:26
Цитата (Al-ra5):Нужно сделать на отдельном листе построчный перевод информации, изложенной в чеке (своими силами или обратившись в специализированную организацию). 
Добрый день!

1. А  может  ли в данном случае сам сотрудник перевести данные чеки, если он владеет английским языком?  Нужно ли для этого подтверждать его знания иностранного языка: предоставить диплом или др. документ?

 Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
максимова2015  11 492 балла, г. Москва
19 декабря 2015 в 21:53
Добрый день!
Действующим законодательством РФ не регламентируется порядок перевода
первичных учетных документов с иностранного на русский язык.
Такой перевод может быть сделан как профессиональным переводчиком,
так и специалистами самой организации.
Вы вправе самостоятельно определить лицо, осуществляющее перевод первичных
учетных документов на русский язык путем оформления приказа.
Подтверждения его квалификации не требуется, но если есть 
возможность , то лишнем не будет.
21 декабря 2015 в 08:31
21 декабря 2015 в 12:32
Добрый день! 

Спасибо за ответы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер