Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Процент за пользование займом с 01.01.2016 года

15 декабря 2015 в 15:56
C 01.01.2016г. ставка рефинансирования приравнивается к ключевой ставке ЦБ.
Чтобы не возникла материальная выгода у сотрудника за пользование займом,надо  использовать 2/3 от ст.8,25 или 11?
Олеся Селезнева Модератор
15 декабря 2015 в 16:34
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Александр Погребс Главный консультант
18 декабря 2015 в 16:16
Добрый день!
Цитата (НадеждаГлавбух):C 01.01.2016г. ставка рефинансирования приравнивается к ключевой ставке ЦБ.
Чтобы не возникла материальная выгода у сотрудника за пользование займом,надо  использовать 2/3 от ст.8,25 или 11?
Материальная выгода определяется, исходя из ставки рефинасирования, действующей на день получения материальной выгоды.
Эта выгода возникает в день выплаты процентов. Так что, с 01.01.16 нужно исходить из ставки 11%.

Успехов!
18 декабря 2015 в 16:46
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер