Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выбор кода по ОКВЭД для изготовления под заказ доборных элементов для кровли и фасада

15 декабря 2015 в 17:50
Здравствуйте. Хочу заняться изготовлением под заказ доборных элементов для кровли и фасада из листового металла. Подскажите какой выбрать код по ОКВЭДу. Присмотрел 28.40.1, но не уверен.
16 декабря 2015 в 10:24
Добрый день.
По-моему, все правильно:
28.40.1 Предоставление услуг по ковке, прессованию, объемной и листовой штамповке и профилированию листового металла
16 декабря 2015 в 10:33
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
По-моему, все правильно:
28.40.1 Предоставление услуг по ковке, прессованию, объемной и листовой штамповке и профилированию листового металла
А могу ли Я при данном виде деятельности обойтись без ККМ и выдавать клиентам БСО или товарные чеки (естественно с печатью ИП)?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
16 декабря 2015 в 10:51
Если будете работать исключительно по заказам населения и не станете производить изделия для ЮЛ или для свободной продажи, то можно (п. 2 ст. 2 54-ФЗ). 
В классификаторе ОКУН есть следующие виды деятельности:
013430 Изготовление сшивно-кровельного покрытия из железа по заказам населения
013433 Изготовление и ремонт прочих металлических предметов хозяйственного назначения

К тому же было дано и такое разъяснение:
http://www.buhonline.ru/pub/news/2013/11/8032
16 декабря 2015 в 11:24
Цитата (Al-ra5):Если будете работать исключительно по заказам населения и не станете производить изделия для ЮЛ или для свободной продажи, то можно (п. 2 ст. 2 54-ФЗ). 
Для населения значит можно использовать как БСО так и простые Товарные чеки? Или только БСО с отрывными корешками? А если заказ сделает ИП, то без ККМ Я не имею права ему продавать?
16 декабря 2015 в 11:41
Цитата (Ковтун Андрей):Для населения значит можно использовать как БСО так и простые Товарные чеки?
Нет, об этом я Вам точно не писала. Применять можно либо ККМ, либо БСО. Либо осуществлять безналичные расчеты (банковским перечислением). Товарные чеки при оказании услуг населению не применяются в принципе.
Цитата (Ковтун Андрей):Или только БСО с отрывными корешками?
Не обязательно. БСО могут выпускаться и в нескольких одинаковых экземплярах, в которых все вносимые записи автоматически копируются. Тогда клиенту отдается один экземпляр, а исполнитель оставляет у себя второй (или даже второй-третий).
Цитата (Ковтун Андрей): А если заказ сделает ИП, то без ККМ Я не имею права ему продавать?
Если ИП делает у Вас заказ для личных нужд, расцениваете его как обычное ФЛ. Ну а если заказывает партию изделий для дальнейшей перепродажи, то об услугах населению уже и речи нет, как Вы, надеюсь, понимаете.
16 декабря 2015 в 11:55
Спасибо! Вопрос удалён модератором.
16 декабря 2015 в 11:59
Цитата (Ковтун Андрей): И подскажите пожалуйста ещё по поводу КУДИР. Обязятельно ли использовать книгу установленного образца (скачивал с сайта ФНС и очумел от того как там много всяких таблиц, месяц разбираться, и ещё при проверке наедут что не правильно заполнял.) или её можно скачать с какого-нибудь сайта - в упрощённой форме (находил такие)?
Это уже совершенно другой вопрос. А каждый новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер