Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20

Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет заработной платы в Московской области

16 декабря 2015 в 00:00
В Московской области мин .зар .плата 12000 руб Оклад 8000 руб.4000 руб доплачивают из федерального  бюджета .Ежемесячно выплачивают премию (стимулирующие) 2000 руб по статье ОМС .При расчете  высчитывают 2000 руб из федерального бюджета.Зарплата  остается опять 12000 руб.Получается,что меня лишают премии ежемясячно.Вроде дали ,но сразу и лишили.Тогда какая эта премия.за хорошую работу.Пожалуйста ответьте мне.
ПомБух  61 915 баллов, г. Челябинск
16 декабря 2015 в 07:37
Здравствуйте.
Цитата (Маха-52):При расчете  высчитывают 2000 руб из федерального бюджета.Зарплата  остается опять 12000 руб.Получается,что меня лишают премии ежемясячно.
Вас не могут ежемесячно лишать премии. 
Начисленная сумма заработной платы (8000+4000+2000 = 14000) и сумма, которую Вы получаете на руки, - вещи разные. Как минимум, различаться они должны на сумму налога на доходы физических лиц (НДФЛ), который работодатель обязан удержать из суммы начисленной заработной платы и перечислить в бюджет.
Сумма НДФЛ в Вашем случае (если нет "детских" вычетов) = 14000*13% = 1820 руб.
Кроме НДФЛ, из Вашей зарплаты могут делаться и другие удержания. Например - профсоюзные взносы (если являетесь членом профсоюза) и т.д.
Т.о., при начисленной сумме заработной платы = 14000 руб., на руки Вы можете получить не более 14000-1820 = 12180 руб.

Цитата (Маха-52):В Московской области мин .зар .плата 12000  12500 руб Оклад 8000 руб.4000 руб доплачивают из федерального  бюджета .Ежемесячно выплачивают премию (стимулирующие) 2000 руб.
Согласно ст.133.1 ТК РФ и Соглашению о минимальной заработной плате в Московской области, начисленная зарплата работника НЕ бюджетной организации Московской области в настоящее время не может быть менее 12500 руб. за полностью отработанный месяц. А зарплата бюджетника - не менее 5965 руб. (МРОТ).
Вам начисляется зарплата в размере 14000 руб. Поэтому требования ТК и Соглашения полностью выполняются.
16 декабря 2015 в 15:17
Спасибо,за ответ.Как я поняла мне должны платить минимальную зарплату 12000 руб и плюс премию 2000 руб.И моя зар .плата должна быть равна 14000 руб минус подоходный налог.Я работаю в мед.учреждении и бухгалтера мотивируют тем,что есть премия (стимулирующие) или нет зарплата все равно не должна превышать 12000 руб минус подоходный налог 1560 руб.И на руки я получаю 10440 руб.как мне аргументировать мою правоту?Я понимаю,что они начисляют неправильно,но с их системой трудно бороться.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер