Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как списать материалы со счета 10 при оказании благотворительной помощи детскому дому?

lubaz (автор вопроса)  49 баллов, г. Иркутск
16 декабря 2015 в 10:45
Добрый день ! Наша организация решила сделать благотворительность детскому дому , закупили игрушки ,одежду у поставщика . Д 76 К 51 Д 10 К 76 Если мы не заключали акт передачи товара с детским домом и не заключали договор на оказание им благотворительности . Как списать материал с сч 10 ? на основание внутреннего приказа  ???.
Екатерина Клепча  332 балла, г. Новосибирск
16 декабря 2015 в 12:37
Добрый день. Разве нельзя с ними заключить "Договор пожертвования"? Акт передачи имущества? Тогда на каком основании списывается товар?
У меня был один случай благотворительности когда-то, но там нам присылали письмо с просьбой оплатить елку для такого то учреждения. Издали приказ внутренний и оплатили по счету. В любом случае, "бумага-основание" должна быть.

И в случае, когда я как "мама" хочу помочь чем-то детскому садику (ставили фильтр для очистки воды, чтобы не кипятить каждый раз), я писала Заявление "....по собственному желанию передаю в ДОУ в качестве пожертвования..." и заключала Договор пожертвования.
lubaz (автор вопроса)  49 баллов, г. Иркутск
16 декабря 2015 в 12:56
Спасибо ! те внутреннего приказа на списание мало , нужно с ними заключить договор и акт составить правильно ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  79 723 балла, г. Астрахань
16 декабря 2015 в 13:00
20 баллов Добавить баллы
Цитата (lubaz):Как списать материал с сч 10 ? на основание внутреннего приказа  ???.
Здравствуйте. Оформите приказ руководителя и акт на списание  материалов. А в момент их передачи отразите как  прочие расходы (п. 11 ПБУ 10/99).

Д 91.2 К 10
lubaz (автор вопроса)  49 баллов, г. Иркутск
17 декабря 2015 в 03:06
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер