Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражается ли сумма авансового платежа по УСН в расходах в КУДиР?

16 декабря 2015 в 10:58
Всем добрый день! 
Помогите опять))) разобраться в заполнении книги учета доходов и расходов.
Вопрос следующий:
- учитываются ли в книге учета доходов и расходов авансовый платеж по УСН за период в расходах?
Спасибо всем огромное за советы и ответы)))
Nataly S Консультант
16 декабря 2015 в 11:13
Здравствуйте.
Цитата (Анна Иннокентьевна):Вопрос следующий:
- учитываются ли в книге учета доходов и расходов авансовый платеж по УСН за период в расходах?
Не учитывается, так как не относится к расходам налогоплательщика. Статья 346.16 НК:
Цитата:1. При определении объекта налогообложения налогоплательщик уменьшает полученные доходы на следующие расходы:
....
22) суммы налогов и сборов, уплаченные в соответствии с законодательством о налогах и сборах, за исключением суммы налога, уплаченной в соответствии с настоящей главой;
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер