Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

По какой минимальной цене можно продать полностью самортизированный автомобиль?

16 декабря 2015 в 18:07
Добрый день всем!
По какой минемальной цене можно продать полностью самартизированный автомобиль? ООО УСН (доходы минус расходы).
Ольга Рогова  235 249 баллов, г. Ростов-на-Дону
16 декабря 2015 в 21:44
25 баллов Добавить баллы
Доброго дня.
Цитата (несвет):Добрый день всем!
По какой минемальной цене можно продать полностью самартизированный автомобиль? ООО УСН (доходы минус расходы).
Цена транспортного средства  определяется соглашением сторон и указывается в договоре. При продаже автомобиля ниже остаточной стоимости существуют риски в случае, если сделка оформляется между взаимозависимыми лицами.
Цитата (Статья 485. Цена товара. ГК РФ.):1.Покупатель обязан оплатить товар по цене, предусмотренной договором купли - продажи, либо, если она договором не предусмотрена и не может быть определена исходя из его условий, по цене, определяемой в соответствии с пунктом 3 статьи 424 настоящего Кодекса, а также совершить за свой счет действия, которые в соответствии с законом, иными правовыми актами, договором или обычно предъявляемыми требованиями необходимы для осуществления платежа.
2.Когда цена установлена в зависимости от веса товара, она определяется по весу нетто, если иное не предусмотрено договором купли - продажи.
3.Если договор купли - продажи предусматривает, что цена товара подлежит изменению в зависимости от показателей, обусловливающих цену товара (себестоимость, затраты и т.п.), но при этом не определен способ пересмотра цены, цена определяется исходя из соотношения этих показателей на момент заключения договора и на момент передачи товара. При просрочке продавцом исполнения обязанности передать товар цена определяется исходя из соотношения этих показателей на момент заключения договора и на момент передачи товара, предусмотренный договором, а если он договором не предусмотрен, на момент, определенный в соответствии со статьей 314 настоящего Кодекса.
Правила, предусмотренные настоящим пунктом, применяются, если иное не установлено настоящим Кодексом, другим законом, иными правовыми актами или договором и не вытекает из существа обязательства.
Продажа ОС по цене ниже балансовой стоимости
Продажа ОС по цене ниже остаточной стоимости: налоговые последствия
Продажа ОС взаимозависимому лицу
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер