Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Документы при установке офисных перегородок

JuliaSergeevna (автор вопроса)  2 814 баллов, г. Москва
17 декабря 2015 в 10:54
Добрый день!

Арендуем офис. Заключили договор с поставщиком на установку офисных перегородок. В стоимость услуг входят материал (гипсокартон, стёкла, двери, жалюзи) и сама работа по установке. Все эти перегородки съёмные и в случае чего перевозятся на новое место нахождения. Поставщик из документов предоставил только акт об оказании услуг, в котором написано "Установка офисных перегородок" и сумма 190 000 руб. и сч/ф с тем же наименованием. 
Как мне провести данную "покупку"? 
Я так понимаю. что не хватает доков на материалы, только никак не пойму, каких именно...
Спасибо всем откликнувшимся!
Авуар  13 474 балла, г. Челябинск
17 декабря 2015 в 10:58
Цитата (JuliaSergeevna):Арендуем офис. Заключили договор с поставщиком на установку офисных перегородок. В стоимость услуг входят материал (гипсокартон, стёкла, двери, жалюзи) и сама работа по установке. Все эти перегородки съёмные и в случае чего перевозятся на новое место нахождения. Поставщик из документов предоставил только акт об оказании услуг, в котором написано "Установка офисных перегородок" и сумма 190 000 руб. и сч/ф с тем же наименованием. 
Как мне провести данную "покупку"? 
Я так понимаю. что не хватает доков на материалы, только никак не пойму, каких именно...
Спасибо всем откликнувшимся!
Добрый день!
А что в договоре по документальному оформлению?
Если у вас договор на работы/услуги по установке офисных перегородок (с материалами исполнителя), то у вас и будет только акт.
JuliaSergeevna (автор вопроса)  2 814 баллов, г. Москва
17 декабря 2015 в 11:12
Добрый день.

В договоре да, прописано, что они устанавливают перегородки из материалов, которые сами покупают. Значит. получается. что это работы из материалов исполнителя. Получается я могу спокойно по этим документам оприходовать перегородки и списать в расходы?
юлия79  213 993 балла, г. Омск
21 декабря 2015 в 09:09
Добрый день!

Цитата (JuliaSergeevna):Получается я могу спокойно по этим документам оприходовать перегородки и списать в расходы?
У вас по документам прописаны услуги

Цитата (JuliaSergeevna):Поставщик из документов предоставил только акт об оказании услуг, в котором написано "Установка офисных перегородок" и сумма 190 000 руб. и сч/ф с тем же наименованием
Поэтому проводите как услуги.
Чтобы оприходовать перегородки,нужно,чтобы в документах они были выделены.А у вас их нет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер