Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Документальное оформление взаимозачета при улучшении арендованного помещения

17 декабря 2015 в 11:20
Добрый день.
Подскажите пожалуйста как правильно оформить документально, какие должны быть приложены документы к акту взаимозачета. 
Ситуация: арендуем помещение, по соглашению с арендодателем были поставлены окна по средствам сторонней организации. Какие документы я должна предоставить арендодателю от моего ООО?
НКК Консультант
20 декабря 2015 в 12:10
Цитата (OlgaVO):Добрый день.
Подскажите пожалуйста как правильно оформить документально, какие должны быть приложены документы к акту взаимозачета. 
Ситуация: арендуем помещение, по соглашению с арендодателем были поставлены окна по средствам сторонней организации. Какие документы я должна предоставить арендодателю от моего ООО?
Добрый день!

Данный вопрос решается непосредственно условиями договора аренды, т.е. именно в договоре должно быть указано - какие документы предоставляет арендодателю арендатор в целях зачета осуществленных арендатором ремонтных работ объекта аренды в счет оплаты арендной платы (п. 1 ст. 421 ГК РФ).

В общем случае к акту зачета можно приложить заверенные арендатором копии договора на ремонт и первичных документов, подтверждающих факт выполнения ремонта (например, акта).
20 декабря 2015 в 12:44
День добрый. Благодарю.

В моем случае есть проблема. Работы, которые подлежат зачету оплатил ИП (учредитель ООО), т.е. третье лицо. Таким образом у меня первично идет взаимозачет между моими ООО и ИП, затем между арендодателем и арендатором. Таким образом, получается что я должна представить арендодателю пакеты:
1. По выполненным работам и услугам
2. По взаимозачету между ООО и ИП

не будет ли это перебором и возможно ли минимизировать количество бумаг в данном случае?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер