Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчетный период для декретного отпуска, который начинается с января 2016 года

17 декабря 2015 в 13:26
Здравствуйте!!! Подскажите мне, пожалуйста, ухожу в декретный отпуск по расчетам 9 января 2016 года,тогда расчетным периодом будет 2014-2015,а если врач откроет декретный с 31 декабря 2015 года,тогда будет браться 2013-2014 года?И  если в 2013 году, я на находилась по уходу за ребенком,тогда я имею право заменить этот год на год или два более выгодных для меня,например 2008 год??? И если всё же декретный откроют 9 января 2016 года,что можно сделать ,чтобы в расчет брался 2013-2014 год,например,написав заявление ???спасибоУлыбаюсь
Ирина бух детсад  60 баллов, г. Воронеж
18 декабря 2015 в 09:15
Здравствуйте, Маруся Иванова. уточните, пожалуйста с какой даты и по какую конкретно у вас был отпуск по уходу и больничный по беременности и родам.
Любовь slfs  9 320 баллов, г. Ростов-на-Дону
18 декабря 2015 в 09:46
Добрый день.
Цитата (маруся иванова):ухожу в декретный отпуск по расчетам 9 января 2016 года,тогда расчетным периодом будет 2014-2015,а если врач откроет декретный с 31 декабря 2015 года,тогда будет браться 2013-2014 года?
Да совершенно правильно.
Цитата (маруся иванова):И  если в 2013 году, я на находилась по уходу за ребенком,тогда я имею право заменить этот год на год или два более выгодных для меня,например 2008 год
Если только 2013 то заменить можете один год непосредственно предшествующий началу отпуск по берем.и родам и отпуску по уходу за ребенком., если 2013-2014 были в отпуске по уходу то 2 года можете заменить.
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=348213&find=unread , http://www.buhonline.ru/pub/comments/2015/10/10394,
Цитата (маруся иванова):И если всё же декретный откроют 9 января 2016 года,что можно сделать ,чтобы в расчет брался 2013-2014 год,например,написав заявление ???
Если только в 2015 вы были в отпуске по уходу или по БиР, тогда вы смогли  2015 заменить на 2013 г.

Не стоит забывать что замена возможна в случае увеличения пособия, к тому БиР и отпуск по уходу являются исключаемыми периодами при расчете пособий по беременности и родам и отпуска по уходу.
Можете сами просчитать свои пособия http://www.buhonline.ru/pub/comments/2015/10/10394

Больничный будет открыт в 30 недель вашей беременности, ни позже ни раньше врач его открыть не имеет права. http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1362679#1362679
Цитата (п.46 Приказа 624н от 29 июня 2011 г.):46. Листок нетрудоспособности по беременности и родам выдается врачом акушером-гинекологом, при его отсутствии - врачом общей практики (семейным врачом), а при отсутствии врача - фельдшером. Выдача листка нетрудоспособности по беременности и родам производится в 30 недель беременности единовременно продолжительностью 140 календарных дней (70 календарных дней до родов и 70 календарных дней после родов).
При многоплодной беременности листок нетрудоспособности по беременности и родам выдается в 28 недель беременности единовременно продолжительностью 194 календарных дня (84 календарных дня до родов и 110 календарных дней после родов).

В случае если женщина при обращении в медицинскую организацию в установленный срок отказывается от получения листка нетрудоспособности по беременности и родам на период отпуска по беременности и родам, ее отказ фиксируется в медицинской документации. При повторном обращении женщины до родов за листком нетрудоспособности по беременности и родам для оформления отпуска по беременности и родам листок нетрудоспособности выдается на 140 календарных дней (на 194 календарных дня - при многоплодной беременности) со срока, установленного абзацами первым или вторым настоящего пункта.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер