Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчетный период для декретного отпуска, который начинается с января 2016 года

17 декабря 2015 в 13:26
Здравствуйте!!! Подскажите мне, пожалуйста, ухожу в декретный отпуск по расчетам 9 января 2016 года,тогда расчетным периодом будет 2014-2015,а если врач откроет декретный с 31 декабря 2015 года,тогда будет браться 2013-2014 года?И  если в 2013 году, я на находилась по уходу за ребенком,тогда я имею право заменить этот год на год или два более выгодных для меня,например 2008 год??? И если всё же декретный откроют 9 января 2016 года,что можно сделать ,чтобы в расчет брался 2013-2014 год,например,написав заявление ???спасибоУлыбаюсь
Ирина бух детсад  60 баллов, г. Воронеж
18 декабря 2015 в 09:15
Здравствуйте, Маруся Иванова. уточните, пожалуйста с какой даты и по какую конкретно у вас был отпуск по уходу и больничный по беременности и родам.
Любовь slfs  9 320 баллов, г. Ростов-на-Дону
18 декабря 2015 в 09:46
Добрый день.
Цитата (маруся иванова):ухожу в декретный отпуск по расчетам 9 января 2016 года,тогда расчетным периодом будет 2014-2015,а если врач откроет декретный с 31 декабря 2015 года,тогда будет браться 2013-2014 года?
Да совершенно правильно.
Цитата (маруся иванова):И  если в 2013 году, я на находилась по уходу за ребенком,тогда я имею право заменить этот год на год или два более выгодных для меня,например 2008 год
Если только 2013 то заменить можете один год непосредственно предшествующий началу отпуск по берем.и родам и отпуску по уходу за ребенком., если 2013-2014 были в отпуске по уходу то 2 года можете заменить.
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=348213&find=unread , http://www.buhonline.ru/pub/comments/2015/10/10394,
Цитата (маруся иванова):И если всё же декретный откроют 9 января 2016 года,что можно сделать ,чтобы в расчет брался 2013-2014 год,например,написав заявление ???
Если только в 2015 вы были в отпуске по уходу или по БиР, тогда вы смогли  2015 заменить на 2013 г.

Не стоит забывать что замена возможна в случае увеличения пособия, к тому БиР и отпуск по уходу являются исключаемыми периодами при расчете пособий по беременности и родам и отпуска по уходу.
Можете сами просчитать свои пособия http://www.buhonline.ru/pub/comments/2015/10/10394

Больничный будет открыт в 30 недель вашей беременности, ни позже ни раньше врач его открыть не имеет права. http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1362679#1362679
Цитата (п.46 Приказа 624н от 29 июня 2011 г.):46. Листок нетрудоспособности по беременности и родам выдается врачом акушером-гинекологом, при его отсутствии - врачом общей практики (семейным врачом), а при отсутствии врача - фельдшером. Выдача листка нетрудоспособности по беременности и родам производится в 30 недель беременности единовременно продолжительностью 140 календарных дней (70 календарных дней до родов и 70 календарных дней после родов).
При многоплодной беременности листок нетрудоспособности по беременности и родам выдается в 28 недель беременности единовременно продолжительностью 194 календарных дня (84 календарных дня до родов и 110 календарных дней после родов).

В случае если женщина при обращении в медицинскую организацию в установленный срок отказывается от получения листка нетрудоспособности по беременности и родам на период отпуска по беременности и родам, ее отказ фиксируется в медицинской документации. При повторном обращении женщины до родов за листком нетрудоспособности по беременности и родам для оформления отпуска по беременности и родам листок нетрудоспособности выдается на 140 календарных дней (на 194 календарных дня - при многоплодной беременности) со срока, установленного абзацами первым или вторым настоящего пункта.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер